Перейти к содержанию

Восстановление в ВУЗе


Dytwir

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.

Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.

Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.

При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?

 

Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.

Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.

Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.

 

То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.

Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.

Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.

При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

Доброжелатель прочитайте новую редакцию ФЗ «О воинской обязанности» и особенно обратите внимание на статью 24: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?

Да отсрочки у вас в этом случае не будет.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. не будет при этом у Вас отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно восстановиться так, чтобы не увеличить срок обучения? Ведь при отчислении как минимум год теряешь по-любому, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фомальгаут

Здравствуйте. У меня такой вопрос: учусь в строительном унивесрситете, уже один раз восстанавливался. Сейчас понял, что универ этот достал меня окончательно. Хочу поступить заново, но вдругой ВУЗ, можно ли получить отсрочку в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: учусь в строительном унивесрситете, уже один раз восстанавливался. Сейчас понял, что универ этот достал меня окончательно. Хочу поступить заново, но вдругой ВУЗ, можно ли получить отсрочку в таком случае?

Нет отсрочки у вас в этом случае не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация в 2002 году. В 2001 поступил в университет и на втором курсе меня отчислили(отчислили за неуспеваемость,зимой).Весной работал при институте и осенью 2003 меня восстановили опять на второй курс, в том же универе и на ту же специальность.Весной конечно пришлось побегать(приходили повестки и один раз участковый с представителем военкомата).После восстановления получил форму 26 и принес ее в военкомат,там соответственно на меня посмотрели как на врага народа,но справку приняли и сделали отсрочку до 2007 года.Может мне конечно повезло,ведь обучался в общей сложности я уже не 5,а 6 лет.Сейчас закончил университет и поступил в аспирантуру.Правда когда уже принес форму из аспирантуры мне всю эпопею 2003 года припомнили.Вот так...

Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация в 2002 году. В 2001 поступил в университет и на втором курсе меня отчислили(отчислили за неуспеваемость,зимой).Весной работал при институте и осенью 2003 меня восстановили опять на второй курс, в том же универе и на ту же специальность.Весной конечно пришлось побегать(приходили повестки и один раз участковый с представителем военкомата).После восстановления получил форму 26 и принес ее в военкомат,там соответственно на меня посмотрели как на врага народа,но справку приняли и сделали отсрочку до 2007 года.Может мне конечно повезло,ведь обучался в общей сложности я уже не 5,а 6 лет.Сейчас закончил университет и поступил в аспирантуру.Правда когда уже принес форму из аспирантуры мне всю эпопею 2003 года припомнили.Вот так...

 

Выше был задан совершенно другой вопрос, т.к. восстановление, перевод, и поступление в другой ВУЗ - это три разные вещи. Кроме того, у Вас все это происходило до 1 янв 2008 года, сейчас действует уже новая редакция закона и многое изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! ситуация такая, осенью 2007г. провалили ( в большом кол-ве) ГОС экзамен, в ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ восстановление, пересдача... соответственно справка будет направлена в военкомат о том что я студент данного ВУЗа. В данном случае отсрочка возобновляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! ситуация такая, осенью 2007г. провалили ( в большом кол-ве) ГОС экзамен, в ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ восстановление, пересдача... соответственно справка будет направлена в военкомат о том что я студент данного ВУЗа. В данном случае отсрочка возобновляется?

Нет вы утратили право на отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь никаких вариантов нет?

Если вы про отсрочку по обучению в ВУЗе, то да никаких вариантов нет вы её не получите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть наивный вопрос тем более сейчавс то какие существыуют варианты? и правда ли что что для "москвичей" воинская служба проходит в М-ве и МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть наивный вопрос тем более сейчавс то какие существыуют варианты?

Законным вариантом освобождения от службы в армии для вас является только освобождение от службы в армии по состоянию здоровья.

 

и правда ли что что для "москвичей" воинская служба проходит в М-ве и МО?

Да нет не обязательно куда угодно могут отправить служить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на 2 курсе, отсрочка у меня до 2011 года. А если я сейчас отчислюсь и восстановлюсь в этом году снова на 2 курс получится, что срок обучения увеличится до 2012. Останется ли при этом отсрочка хотя бы до 2011 года? Не загребут ли меня сразу после восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При восстановлении, чтоб отсрочка сохранилась, необходимы два условия:

1. отчисление по собственному желанию

2. срок обучения не увеличивался

 

Если хотя бы одно из условий не соблюдено, отсрочка не сохраниться вообще. и даже до 2011 года, сразу будете подлежать призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на бюджетном отделении. При отчислении есть возможность восстановиться на контрактное в феврале этого же года(с начала нового семестра).Сохранится ли моя отсрочка в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на бюджетном отделении. При отчислении есть возможность восстановиться на контрактное в феврале этого же года(с начала нового семестра).Сохранится ли моя отсрочка в этом случае?

 

Читайте сообщение выше. У Вас аналогичная ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...