Перейти к содержанию

Разыскивает военная прокуратура!


Гость Михо

Рекомендуемые сообщения

Отучился на военной кафедре. Закончил институт в 2007 году. Прошел медкомиссию.

Встал на учет в военкомате по месту жительства.

В октябре 2007 года на домашний адрес стали приходить письма с просьбой явиться в военкомат

для получения военного билета.

Через знакомых узнал что вместе с военником отдадут предписание явиться в военную часть

для прохождения службы и т.д. есть приказ.

Письма игнорировал. Стали звонить родителям.

Участковый взял с них объяснительную что по данному адресу не проживаю.

Дело направили в Военную Прокуратуру. Пришла повестка явиться для дачи объяснений в связи с уклонением от призыва.

 

1) Что мне грозит если явлюсь в прокуратуру?

2) Как они будут меня искать если не явлюсь?

3) Что будет если найдут?

4) Распространяется ли на меня закон о 01.01.2008.(о не призыве офицеров запаса)?:shocking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну я.

 

1. Если Вы лично не подписывали ни одной повестки, то в прокуратуре Вам скорее всего ничего не грозит.

Просто Вам надо говорить, что с октября 2007 Вы не выходили на контакт с родителями и не знали, что Вас ищут.

Родители должны говорить в такт - типа не могли Вам передать заявление участкового.

И вот ПОСЛЕ 01.01.2008 Вы все узнали и лично прибыли на разбирательство в прокуратуру...

2. Искать будут через участкового, на станциях метро в ДПС и пр. Объявят в розыск.

3. Если Вы действительно нигде не расписывались, то скорее всего ничего не будет...

4. Разумеется, распространяется.

 

Однако меня смущает, что Вас все же разыскивает прокуратура и, между прочим, ВОЕННАЯ прокуратура.

Такое обычно бывает, если человек подписал предписание на убытие в часть.

 

Раз Вы утверждаете, что ничего не подписывали то (крайне маловероятно, но все же) Вашу подпись на предписании могли сфальсифицировать военкоматчики.

В этом случае Вам следует потребовать почерковедческой экспертизы и восстановить хронологию своих событий с 10.2007 по 01.01.2007. Вдруг во время, когда Вы "подписывали" предписание, Вы весь день отдыхали на даче в компании друзей? Тогда друзья дадут показания и фальсификация военкоматчиков затрещит по швам...

 

Два настоятельных совета:

1. Перед явкой в прокуратуру надо прийти в офис на Басманной призывника.инфо и пройти очную консультацию у В.Г. Тригнина по своему вопросу.

2. Просьба, держите нас в курсе своего дела здесь, в форуме.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...