Перейти к содержанию

огр. годен?


Рекомендуемые сообщения

По направлению военкомата сходил в больницу к офтальмологу, та поставила мне - 6,5 дптр, после закапывания и написала дистрофия сетчатки глаза. Окулист военкомата поставил мне кат. годности В, отдал в руки акты из больницы и сказал чтобы я скопировал все документы авось пригодяться. Затем сходила к старшему врачу и сказала чтобы я принес анализы, флюорографию и ЭКГ. Как считаете, если окулист поставил мне В, может ли приз. комиссия поставить мне другую призывную кат. Или дистрофия сетчатки, не даст им такого шанса. Поскольку могу лечь на операцию, в случае если поставят кат. Б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата сходил в больницу к офтальмологу, та поставила мне - 6,5 дптр, после закапывания и написала дистрофия сетчатки глаза. Окулист военкомата поставил мне кат. годности В, отдал в руки акты из больницы и сказал чтобы я скопировал все документы авось пригодяться. Затем сходила к старшему врачу и сказала чтобы я принес анализы, флюорографию и ЭКГ. Как считаете, если окулист поставил мне В, может ли приз. комиссия поставить мне другую призывную кат. Или дистрофия сетчатки, не даст им такого шанса. Поскольку могу лечь на операцию, в случае если поставят кат. Б4.

 

Призывная комиссия выносит решение на основании рассмотрения материалов твоего личного дела. Медицинское заключение формально не носит обязательного характера для ПК. Может быть что угодно.

 

В любом случае требуй предоставить копию решения ПК.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? окулист военкомата поставил мне категорию годности в, почему призывная комиссия должна ставить другую кат. годности. Все же они не спецы в области офтальмологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально решение ПК может идти разрез с заключением врачей (это и называется бемпредел). Делается это на авось, когда призывник может не обжаловать решение ПК и отправляется служить.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже поставили В/// то все в норме, никто тебе другую групу годности не поставит, максимум отправят на до обследование/// а операцию делать не стоит пока не получишь военик/// а вот потом делай со спокойной душой// Хотя когда мне решение выносили в расчеты брали зрение до операции///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция на сетчатку, чтобы не произошло отслоения. Думаю что навряд ли станет военкомат брать на себя такую отвественность. Ведь по их вине я могу потерять зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papermonster

так решение принимает врач РВК как его кат. годности может идти вразрез с закл. с приз. комиссией РВК. Если не ошибаюсь то на приз. комиссии присутствует врач по которому я негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не ставит заключений о категории годности(это делают лишь врачи-специалисты), она принимает решение(на основании заключения врача). Если врач поставил вам категорию годности "В"(и это подтвердит городская комиссия), то в отношении вас призывная комиссия вынесет решение о зачислении вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сначала должно вынести решение приз. комиссия районного ВК, а затем городской. а возможно ли такое?! Призывная комиссия района напишет кат. В, и на этом мои мытарства закончаться. Не хотелось бы проходить дообследование. К тому же проходил обследование по направлению военкомата в самой лучшей клинике республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...