Перейти к содержанию

Вопрос по получению ВБ после 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат сказали для прохождение мед освидетельствования нужна повестка подписная военкомом. Для получение этой повестки отправили получать справку о том, что я не имею судимости. Эту справку делают 1 месяц. Возможно без этой справки получить повестку на мед освидетельствование? И как получить повестку на с более раннее время если ее дадут на июнь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат сказали для прохождение мед освидетельствования нужна повестка подписная военкомом. Для получение этой повестки отправили получать справку о том, что я не имею судимости. Эту справку делают 1 месяц. Возможно без этой справки получить повестку на мед освидетельствование? И как получить повестку на с более раннее время если ее дадут на июнь например?

 

Здравствуйте!

Напишите заявление на имя военкома с просьбой вызвать на мероприятия связанные с призывом повесткой в ближайшее время и подайте через делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на обращение должен быть дан в течение 30 дней с даты его регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Допустим после 29 лет прошел мед комиссию по которой здоров, меня зачисляют в запас, выдают ВБ с записью "не имел законных оснований и тд.". Имея такой ВБ я могу обжаловать решение мед комиссии если я получу на руки обследование через несколько месяцев, которое дает освобождение от службы призывнику которому нет 27 лет? Тем самым получить более нормальный ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае необходимо будет доказать, что Вы страдали заболеванием, дающим Вам право на освобождение в момент, когда Вы подлежали призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите заявление на имя военкома с просьбой вызвать на мероприятия связанные с призывом повесткой в ближайшее время и подайте через делопроизводство.

 

А есть ли какой закон на который можно сослаться в данном заявлении? Мне писать именно "на мероприятия связанные с призывом" или на медицинское освидетельствование?

Я подумал медицинское освидетельствование это один из этапов на пути к зачислению в запас и именно на этот этап нужно сослаться в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на мероприятия связанные с призывом" или на медицинское освидетельствование?

 

Мед. освидетельствование - это и есть одно из мероприятий, связанных с призывом.

 

Однако, если Вы достигли 27 лет, то мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас не проводятся.

 

Вам определяют категорию годности к военной службе по состоянию здоровья и зачисляют в запас вооруженных сил. Решением ВК присваивается звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...