Перейти к содержанию

Визит на окружной сборный пункт


natsume_tomo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Требуется ваша помощь! Не знаю как мне быть дальше!

 

Начну сначала: В ноябре был вызван по повестке в городской военкомат на медкомиссию. Признали негодным к военной службе (категория В), диагноз двустороннее плоскостопие третьей степени, после чего меня предупредили, что могут вызвать на окружной сборный пункт в г. Ноябрьск для прохождения очного медосвидетельствования и подтверждения/отмены категории годности. Через неделю мне перезвонили и попросили явиться в военкомат. Я пришел. Нам выдали повестки, в которых мы расписались на 9.12.13. Причем они отметили такие моменты: а) оплачиваться авансом проезд не будет, также как и возможное проживание, билеты жд (кроме плацкарт).

 

Я отправился в место назначения, по прибытию мы прождали 3 часа, после я пошел к врачу-хирургу и она сказала что нужно делать снимки в городской больнице. Там сказали что снимки будут готовы завтра, мол, нужно переночевать (благо на территории была гостиница). На следующий день, когда я подошел к врачу, она посмеявшись кинула фразу типа "ууу, мой дорогой, в армию пойдешь" и поставила печати на категорию Б-4. Диагноз был тем же! Я зашел к председателю и спросил как быть, мол кредиты, ипотека, все дела, на что она сказала:«Умри или потеряйся до 23 декабря и тебя не призовут». На вопрос как я это сделаю, она пожала плечами. Сегодня (буквально 30 минут назад) я прибыл уже в свой город спустя 13 и не знаю что мне делать. По выезду мне выдали справку о том, что я находился там 2 дня.

 

Стоит ли мне и правда исчезнуть на 12 дней и чем мотивировать?

Есть ли какие то способы отсрочить процесс до 23.12.13, опять же если председатель не предоставила мне ложную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в итоге Вам выдали повестку на призывную комиссию? В случае, если у Вас имеется непризывное заболевание обращайтесь с жалобой в суд и требуйте законного освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...