Перейти к содержанию

ХОЧУ В АРМИЮ, НО ЕСТЬ БИЛЕТ!


Braddock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такое дело, я ведь собирался в армию и хотел остаться там, но просто незадолго до призыва появилась действительно везкая причина откосить (личного характера :tsr:), и потому согласился на покупку билета (категория В). А теперь вот вся дурь прошла, а уже как быть не знаю - хочу служить! Досадно, однако

 

"Закон обратной силы не имеет" - вот что везде слышу. Но может всё же как-то можно там написать заявление на переосвидетельствование, заново пройти комиссию и пойти служить? говорят что из запаса призвать никак не могут. Но может кому-то известны случаи когда, люди записанные в запаса, всё же добивались и шли служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, я ведь собирался в армию и хотел остаться там, но просто незадолго до призыва появилась действительно везкая причина откосить (личного характера :tsr:), и потому согласился на покупку билета (категория В). А теперь вот вся дурь прошла, а уже как быть не знаю - хочу служить! Досадно, однако

 

"Закон обратной силы не имеет" - вот что везде слышу. Но может всё же как-то можно там написать заявление на переосвидетельствование, заново пройти комиссию и пойти служить? говорят что из запаса призвать никак не могут. Но может кому-то известны случаи когда, люди записанные в запаса, всё же добивались и шли служить?

Бесполезно, даже не пытайся, осенью такого видел, готов был заплатить любые деньги лишь бы призывали так как у него был шанс попасть на очень крутую работу, но увы закон обратной силы не имеет, поезд ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема достаточно распространённая, вот мне и интересно, удавалось ли кому-нибудь добиться положительного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию сменить - ДА! А вот дальше ТОЛЬКО НА КОНТРАКТ (и здесь уже НИКТО не поможет, ТОЛЬКО САМ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все можно дуй в военкомат пиши заявление мол чтоб категорию сменили и меняй и служи

Только зачем?????????зачем тебе туда я не пойму, если военник есть

Многие ребята, которые там служат в данный момент, наверняка скучают по дому и хотели бы вернуться домой, а у тебя такая возможность есть не служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такое дело, я ведь собирался в армию и хотел остаться там, но просто незадолго до призыва появилась действительно везкая причина откосить (личного характера :tsr:), и потому согласился на покупку билета (категория В). А теперь вот вся дурь прошла, а уже как быть не знаю - хочу служить! Досадно, однако

 

"Закон обратной силы не имеет" - вот что везде слышу. Но может всё же как-то можно там написать заявление на переосвидетельствование, заново пройти комиссию и пойти служить? говорят что из запаса призвать никак не могут. Но может кому-то известны случаи когда, люди записанные в запаса, всё же добивались и шли служить?

 

День добрый. Пока что единственным законным вариантом для Вас является обжалование решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва и о зачислении в запас в судебном порядке. Однако, 01.01.2014 года вступает в силу Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, которым утверждено новое Положение О военно-врачебной экспертизе. Согласно новому Положению В нем предусмотрена возможность переосвидетельствования в том случае, если у человека изменился диагноз либо он стал здоровым (например, после успешно проведенного оперативного лечения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем?????????зачем тебе туда я не пойму, если военник есть

Многие ребята, которые там служат в данный момент, наверняка скучают по дому и хотели бы вернуться домой, а у тебя такая возможность есть не служить!

 

Ну если интересно, постараюсь пояснить. Откос у меня получился незапланированный - просто так получилось. Многие ребята возвращаются оттуда сломанными морально и физически, без зубов, а то и без конечностей, а ведь они могли бы прожить счастливо, но армия поломала их жизни. Это не то что я типа начитался в инете как там калечат людей и т.п., я говорю что видел сам, например, лично знаю сломанного парня, который избегает людей и всегда находится в одиночестве, потому что очень комплексует из-за вставных зубов. Также часто приходится видеть безруких и безногих инвалидов - совсем молодые, страшно представить каково им. И никто их не спрашивал, как меня, хотят они в армию или нет, просто забирали и всё, ведь армия это не добровольное дело, а должное, само собой разумеющееся, через что как бы должен пройти каждый, а я вот не прошёл, и это не даст мне спокойно жить.

 

Но то о плохом, а теперь о хорошем. Должны же быть у человека высокие цели. На гражданке у меня щас вообще никаких перспектив, а так мечтаю об элите армии, краповом берете. Хотя я слышал в ответ, типа со своим здоровьем забудь об этом, но как говорил Джон Локк: "Только я знаю, что могу!" А плоскостопие ведь и поправить можно стельками и гимнастикой (я надеюсь).

 

Но то отступление, а по существу, всё же хочется чёткий ответ, а то одни говорят можно, другие нельзя. Я говорил с человеком, который помог сделать военник, и он сказал, что если я сунусь в суд, то единственное чего я добьюсь, это подставлю всех и подведу под статью, т.к. сразу выплывет наружу история с покупкой билета. Ситуация, однако.

 

01.01.2014 года вступает в силу новое Положение

Т.е. я так понял надо дождаться нового года и тогда это всё осуществимо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял надо дождаться нового года и тогда это всё осуществимо будет?

Вы можете и сейчас обратиться в военкомат с заявлением о направлении на повторное освидетельствования, а в случае отказа обратиться в суд и через суд, добиться направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...