Перейти к содержанию

эссенциальный тремор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Невролог из " Научного центра неврологии" (НЦН) поставил мне деагноз эссенциальный тремор. Его симптомы беспокоят меня уже 3-4 года.

Ходил по местным врачам, но они только отбрыкивались. В НЦН деагноз поставили сразу. Тремор рук в покое несильный. При физической нагрузки ( даже просто ходьбе) и когда нерничаю ( что у меня происходит по любому поводу) тремор усиливается, особено рук ...немогу выполнять мелкую работу, сильно потею. При фиксированом подьеме тяжестей возникает сильное мышечное наприжение и сильный тремор мышц тела ( немогу хуть сколько нибуть ужердивать мышцу в фиксированом напряжении). Периодически при наприжении мышц возникает легкое подергивоение головы.

Так же поставлин остеохондроз грудного отдела позваночника. S- образный сколиоз грудного отдела первой степени. Так же остеоартроз таранно-ладьевидных суставов первой степени. Так же продольное плоскостопие первой степени.

Выявлена клиновидная форма тел позванков ( врожденая потология).

 

Так же на протижении многох лет повышен пульс ( в среднем 110-120 ударов)...удары сердца мощные что аж слышу как бьется сердце... пока не выявлено почему.

 

Годин ли я к службе в армии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие:

 

1 степень — угол свода равен 131—140°, высота свода 35—25 мм, деформации костей стопы нет.

2 степень — угол свода равен 141—155°, высота свода 24—17 мм, могут быть признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидного сустава.

3 степень — угол свода равен >155°, высота

 

 

Мои результаты:

Высота внутреннего свода: правая стопа 31, левая стопа 30

Угол внутреенего свода: правая стопа 148 левая стопа 145

 

Кроме того, определяется артроз таранно-ладьевидных суставов, сужены до 50% суставные щели правого и левого таранно-ладьевидных суставов.

 

На рентгенограммах стоп в прямой проеции угол отклонениея 1 пальца правой стопы - 4 градуса, левой - 13 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть шансы освободиться с эссенциальным тремором. Дополнительно рекомендую обследовать сердце. С остальными заболеваниями годны.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эссенциальный тремор - это 23-я статья

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...