Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное, тема поднималась уже не раз, но я не могу найти ничего похожего, так что прошу прощения, если повторюсь.

Ситуация вполне стандартная, повестка пришла внезапно, идти уже через два дня, жалоб, как таковых, целая куча, есть ярко выраженные "нездоровости", но я НИКОГДА не обращался с этими жалобами в больницу.

Теперь, как я понимаю, я приду в военкомат, меня тамошние врачи освидетельствуют и признают годным, так как по карте я, в общем то, здоров. Так? Или же могут назначить дополнительное обследование? Скажем, если я пожалуюсь на сердце, желудок. Больше всего интересует психиатрия, конечно же, по этой части я действительно нездоров (ну, не совсем псих, а что-то по теме F43). Если я пожалуюсь психотерапевту на свое плохое душевное состояние за последние полгода (все так и есть), станет ли он меня вообще слушать? Или мол "надо было раньше думать" и все-такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под Вашу личную роспись.

Устные жалобы могут проигнорировать. надо все же подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и приобщить их копии к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день, к сожалению, уже ничего не успею.

Повестка без подписи и в ней не моё отчество, к тому же. Но мне не хочется скрываться от военкомата, если честно) или я могу спокойно проигнорировать дату повестки и прийти в удобное мне время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять другие ветки форума, продолжу задавать свои вопросы здесь)

Итак. Прошел всех врачей, на руках даже амбулаторной карты не было (о моем здоровье им было ничего известно). Я получил направления сразу от четырех врачей!

 

Кож.вен. (угревая болезнь) - это да, меня это давно беспокоит, но не особо проблемно.

Хирург (геморрой, спина) - сам пожаловался, выписали направления.

Отоларинголог (аллергический ринит) - не было жалоб никаких! Абсолютно. Но врач сходу сказал "что-то мне твой нос не нравится", и вынес такой диагноз и направил аж в областной центр на обследование (за счет военкомата даже, ха). Никогда не думал, что я аллергик, никогда не жаловался и не замечал, а тут аж в Иркутск меня направляют.

И самое вкусное! Психотерапевт! :D Увидел пирсинг в брови, плохую характеристику (спасибо моей старой доброй школе! А они ведь говорили, что от характеристики не зависит ничего и её даже не посмотрят, то-то же)), спросил не состою ли я в каких либо сектах :D На что я ответил, что играю в рок-группе. Дальше было молчаливое заполнение акта и выписка направления.

И так, обойдя всех врачей я выяснил у терапевта, что психотерапевт признал меня негодным (стереотипное мышление людей тут мне пошло очень даже на пользу :D), но тем не менее, он направил меня в псих. лечебницу. Могут ли там его вердикт опровергнуть, мол я здоров, а он ошибся?

 

Ну и вообще, какие шансы уйти служить в моей ситуации?

 

Добавлено через 11 минут

Почему появились сомнения по поводу моего психодиагноза..

С терапевтом был такой диалог:

-Жалобы есть?

-Ну да, сердце последнее время болит, ритм частый даже в состоянии покоя, удары сильные..

-Хм, ну, по психиатру ты все равно не годен, так что я не буду тебе направление писать, если проблемы есть - просто сходи сам в поликлинику, будет меньше возни.

 

То есть я как бы уже и не годен, но и тем не менее к психотерапевту еще раз нужно обратиться, а он диагноз может и не подтвердить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли там его вердикт опровергнуть, мол я здоров, а он ошибся?

Могут,ведь будет проведено обследование. Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме,вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...