Перейти к содержанию

Пришла повестка в вуз


Trost

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Просьба помочь в моём вопросе:

Сейчас заканчиваю магистратуру и буду поступать в аспирантуру в этом же вузе.

ГОСы в конце мая, защита в середине июня, поступление в аспирантуру в середине июля.

 

Позвонили сейчас с кафедры, сказали, что пришла повестка на 28 мая для "уточнения документов". Декан в бешенстве, что я не прихожу за повесткой, и грозит многочисленными санкциями, если не подпишу.

 

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Если я подпишу повестку и не явлюсь в военкомат, потом в июле поступлю в аспирантуру и приду в военкомат с отсрочкой, то что мне грозит?

2. Если буду игнорировать просьбы ВУЗа, то получу много неприятностей, плохое отношение к себе + составят акт об отказе получения повестки, что = получению повестки. Выхода и нет, получается

3. Какой самый оптимальный вариант поведения в такой ситуации? Могу ли я отделаться административным штрафом, если подпишу и не пойду в военкомат в указанный день?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Привлечение к ответственности может наступить раньше.

2.Обязаны получить повестку под личную роспись и явиться,но проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

3.Вы можете обжаловать решение о призыве если оно будет принято и приостановить его выполнение. По окончании призыва решение будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате заставят подписать повестку на дату, когда отсрочки не будет. Или деканат может выписать справку, что студент собирается поступать в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

"Привлечение к ответственности" - что мне грозит в таком случае? Надо будет явиться в суд и заплатить штраф? Или в военкомат, там все оплатить и пойти прямиком в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну повестку, если она не на отправку - штраф до 500 р, но не исключена и возможность возбуждения уголовного дела по статье 328. Если вы придете в военкомат после 15 июля, конечно же, в армию вас никто не отправит.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности происходит путем отсылки мне повестки в суд, куда я являюсь для рассмотрения дела и уплаты штрафа? Если это так, то могут прямо там выдать еще одну повестку в военкомат?

 

И в ситуациях, подобных моей, часто уголовная статья фигурирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...