Перейти к содержанию

Как выйти с учета военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как выйти с учета военкомата временного, чтобы вернуться до отчисления в постоянный? Как быстро можно выйти и встать? Как выходишь, т.е. как надо объяснить или не надо объяснять? После отчисления можно из временного учета выйти? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, После отчисления прибываете на место постоянного жительства и в течение 2-х недель обращаетесь в отдел РВК для постановки на воинский учет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, После отчисления прибываете на место постоянного жительства и в течение 2-х недель обращаетесь в отдел РВК для постановки на воинский учет.

т.е. до отчисления нельзя ничего сделать, а после отчисления не надо идти в временный военный комиссариат, а идти только на место постоянного жительства в РВК в течении 2-х недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, Я так понимаю, что пока Вы учитесь, то имеете временную регистрацию. Например, по адресу общежития ВУЗа.

Естественно, что при отчислении Вы лишитесь права проживания в общежитии и будете вынуждены уехать по адресу постоянного проживания в свой город.

Прибыв по адресу постоянного проживания и встав там на воинский учет Вы выполните свои обязанности, -

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

.............

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p374

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Дальше проблемами запроса личного дела призывника будет заниматься отдел ВК.

Это при том условии, что собрались призываться из своего города.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, Я так понимаю, что пока Вы учитесь, то имеете временную регистрацию. Например, по адресу общежития ВУЗа.

Естественно, что при отчислении Вы лишитесь права проживания в общежитии и будете вынуждены уехать по адресу постоянного проживания в свой город.

Прибыв по адресу постоянного проживания и встав там на воинский учет Вы выполните свои обязанности, - Дальше проблемами запроса личного дела призывника будет заниматься отдел ВК.

Это при том условии, что собрались призываться из своего города.

звонил в РВК. Сказали что могут запросить и отказать не могут(в других регионах не знаю могут ли отказать), но личное дело по почте приходит, поэтому даже месяц может приходить. А может и больше(я не знаю как почта работает). Но могут дубликат сделать, но там не будет старых заключений врачей и т.д. думаю. Но к дубликату потом прикрепляют старое дело.

 

Спасибо Вам за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...