Перейти к содержанию

an0nym0v5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая. Осенью 2011 года на мед. комиссии официально получил отсрочку по аспирантуре до лета 2014 года, однока сейчас уже в ней не числюсь и справки об обучении предоставлять ВК не могу. Отсюда вопрос, чем это чревато и может ли ВК по истечении определенного срока, и обычно какого именно срока, направить запрос в ВУЗ о том, числюсь я там или нет? Что будет если просто игнорировать все повести вплоть до 2014 года? Москва.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС вашего ВУЗа должен направить документы в ВК о вашем отчислении в течении недели (или двух точно не помню) и ВК сразу начнет действовать, так же возможна ситуация, что до очередного учебного года ВК Вас трогать не будет т.е. до сентября, октября - срок когда Вы должны предоставить справку, если справка не предоставлена ВК начинает свои действия.

Если повестки не будете получать под личную роспись, то ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы озаботился уже сейчас поступлением в аспирантуру новую, пока тихо на военкоматовском фронте. И, соответственно, оформил бы новую отсрочку (количество отсрочек по аспирантуре законодательно не лимитировано).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, т.е. вы имеете в виду поступление на следующий год? Насколько я понимаю, подача документов возможна только в следующем году или это не так?

 

Вообще я сейчас готовлюсь подать документы в местную поликлинику на бесплатные лекарства по бронхиальной астме и надеюсь в будущем все наработанные документы по данному заболеванию прикрепить к делу военкомата, хотя и понимаю, что возможно придется пройти такое же обследование от военкомата, чтобы подтвердить диагноз.

 

Что посоветуете в этом случае? В принципе, думаю, что можно подстраховаться и поступлением в аспирантуру, но есть ли такие ВУЗы, где требования по успеваемости для "пребывания" - минимальны, причем за небольшую плату - я пока не знаю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аспирантуры принимающие круглый год. Ну и желательно пройти самому полное обследование по астме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, обследование в поликлинике прошел, получил диагноз БА, скоро подам заявление на получение бесплатных лекарств по атме, чтобы зафиксировать это в мед.карточке и потом прикрепить к делу в ВК. Как вы думаете, уменьшит ли это шансы на получение направления на подтверждение диагноза от ВК ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшит ли это шансы на получение направления на подтверждение диагноза от ВК ?

Нет, т.к. ПК принимает решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, заполненного мед. учреждением после обследования по направлению ПК.

обследование в поликлинике прошел

Направят на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an0nym0v5, специалисты СКА "Призывник" помогут Вам с поступлением в аспирантуру. Посмотрите ссылку. Если Вас не пугает платная аспирантура.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...