Перейти к содержанию

Язвенная болезнь


artur5001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотел бы справиться о моей ситуации у компетентных врачей.

У меня с 2006 года была язвенная болезнь, имелось много записей и результатов обследования. При первичной постановке на учет мне подтвердили этот диагноз, это было в 16 лет.

Потом в 2009 году мне пришла повестка на мед освидетельствование, так как не было отсрочки и исполнилось 18 лет. Я сообщил что у меня явзвенная болезнь, меня отправили на освидетельствование, которое показало что у меня рубцовая деформация ДПК. Согласно статье 58 :

 

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии."

 

Но врач мне поставил категорию годности Б-3. Я не знал что это было не верно, и пришлось предоставить справку что я учусь в вузе, и мне дали отсрочку.

 

Сейчас я прохожу самостоятельно обследования, у меня рубцовая деформация до сих пор есть, но добавилось ещё и Г.П.О.Д.

 

Скажите пожалуйста, если я сейчас пойду в военкомат и попрошу меня переосвидетельствовать, поставят ди они мне категорию В в соответствии с законом? Каковы шансы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе,окончательного решения по статье,пункту и категории годности принято быть не может.А язвенная болезнь,это всегда хроническая или рецидивирующая язва на фоне язвенной деформации.Статья 58.ГПОД,это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.По ней так же сложно получить категорию "В" по статье 60.Почему?Это долгий разговор и не на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ!

Я ваш ответ понял так:

Если у меня в настоящее время нет самой язвы, то меня не будут свидетельствовать по статье 58.

 

А как же, цитата из закона:

"В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца "

 

В фазе ремиссии нет язвы, а есть рубцы. Тем более написано же "перенесённой язвы", то есть та, которая уже была, а не есть. Я вышеприведённую цитату понимаю как: если нет сейчас язвы но есть рубцы, то я подожу под статью.

 

Тем более:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

Я это понимаю так, хоть у меня сто лет ремиссия, то я все равно попадаю под статью.

 

Поясните мне пожалуйста, где я не прав,очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне цитат.Я расписание болезней наизусть знаю.Я как бывает на практике.Вести полемику по этому поводу не имею времени в рамках форума.Свое мнение я Вам выразил.Если уверенны в обратном,отказывайтесь от отсрочки пр учебе и проходите призывную комиссию.Но не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...