Перейти к содержанию

Предположительные действия военкомата.


grat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

1) отсрочка по обучению кончилась в августе, повесток на руках нет, когда военкомат начнет приходить с повестками ко мне домой? по почте пока не приходили.

2) если я прийду по повестке на медосмотр, там пожалуюсь что у меня плоскостопие (оно у меня есть, пока не знаю 2 или 3 степень), мне я так понимаю дадут направление к ортопеду и новую повестку на ближайшие пару недель? мне нужно будет записаться на прием, а исходя из опыта, ближайшая свободная дата будет чуть ли не через месяц, а в период призыва я думаю и того более. Как быть тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Повестку могут вручить в любой день.

2.Устных жалоб будет недостаточно.Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста на оставшуюся часть 2го вопроса, с учетом того что нужные документы будут.

в мед книжке есть запись про плоскостопие, но там ничего конкретного не указано и она 10летней годности. возможно еще успею сделать рентген сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Если не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам ,стоит уведомить об этом ВК и Вам выдадут повестку с новой датой явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите в армию попасть,то идите в ВК с записями из прошлого века.

А если не хотите,то идите сначала делайте рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю =) думал рентген сделать не составит труда, а оказалось что в поликлинике ортопеда нет, есть в травмпункте, а там запись ближайшая на 20 октября. Кстати, снимок с комерческой клиники сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген, в "листе рентгенологического исследования" написали 3 ст (17мм+158гр и 15мм+161гр). Делал не по напралению от военкомата, но в гос учреждении.

Направит ли меня военкомат еще раз на рентген? если да, то могу ли я отказаться на законных основаниях и просить приобщить к делу именно эти снимки и заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, написать заявление о приобщении снимков к вашему личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Только через канцелярию с заявлением под регистрацию. И снимку лучше заламинировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как грамотнее отдать снимки, что б их не "потеряли"? :)

 

Добрый день! С заявлением о приобщении к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...