Перейти к содержанию

Повестка при получении загранпасопрта


l0kid0g
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

я не служил. проживаю в областном центре, прописка в области.

год назад закончил институт, подписал одну повестку, в то время когда ещё имел отсрочку по обучению, по этой повестке не пришёл.

После окончания отсрочки, но вне срока призыва (во время отсрочки не было возможности) подал документы на загранпаспорт (в областном центре), через 3 недели после подачи позвонили из ФМС, сказав, что из военкомата пришёл "плохой ответ на их запрос", на вопрос что за "плохой ответ", сказали "просто плохой ответ", хотели, чтобы я сам ехал в военкомат за справкой формы 32, в ответ я их мягко послал выполнять свою работу и они положили трубку.

Через полторы недели паспорт был готов, и я пошёл его получать. Достав моё дело и мой готовый загран, работник ФМС удалилась в соседний кабинет с бумажкой следующего содержания:

"Начальнику ТП УФМС России по *** области в *** районе.

Сообщаю, что гражданин ***, имеющий паспорт *** документирован заграничным паспортом номер ***. Отметка о выдаче заграничного паспорта в указанный внутренний паспорт поставлена. Прошу произвести соответствующую отметку в заявлении ф.1П"

вернулась через минуту, и попросила меня пройти с паспортом и этой бумажкой в этот кабинет.

Я вышел на улицу, и решил туда не идти, т.к. боюсь, что там мне могут выдать повестку, а к такому раскладу я пока не готов.

Скажите пожалуйста, насколько возможен такой вариант (с вручением повестки в ФМС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

На практике,вручение повестки сотрудниками ФМС имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...