Перейти к содержанию

Прокатит ли такой план действий? Как думаете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно вчера сдал документы на загранпаспорт,про справку из ВК спросили, я сказал что они сами должны ее запрашивать - сказали хорошо. В общих чертах так.

Вчера же прочитал статью в газете, где говорится что поиск уклонистов ведется круглогодично и как в этом хорошо помогают участковые, полиция, ФМС...

Сегодня заходил участковый, дверь я ему не открыл, слышал как он спрашивал у соседей видят ли они меня, просил их что то подписать, дальше не слышал что было.

Не знаю, совпадение это или ФМС уже стукануло , если последние, то это позор всей системе, так перед ВК выслуживаться))

Теперь о плане действий)

В ноябре я собираюсь покинуть страну на срок от двух месяцев до не знаю скольки, знаю что сниматься с учета должен если выезжаю на срок свыше 6 месяцев, но тем не менее все равно хочу сняться, что бы не беспокоили и все равно на месте дальше сидеть не собираюсь, либо передвигаться по стране или миру. Про всю ответственность знаю.

Так вот, загранпаспорт я получаю в середине сентября, а улетаю в ноябре (страна безвизовая, т.е. штампик на границе). Знаю что для снятия доказательства не нужны, но ВК 100% просто так не уступит, времени писать в прокуратуру совсем нет. А без хоть какого то подтверждения выезда за границу или с билетами на ноябрь меня врятли снимут.

Хочу купить "фэйковые" билеты на конец сентября, по ним сняться с учета и сдать обратно. Тут такой вопрос, подойдет ли ВК копия "электронного билета"?

 

Теперь самое важное, допустим я удачно получил паспорт и снялся с учета.

В ноябре я из Москвы вылетаю в другую страну, живу там два-три месяца, а назад возвращаюсь уже не в Россию, а например в Минск, а от туда наземным транспортом.

Билет на автобус сохраняю и обновляю его поездки раз в месяц до Минска на случай если попадусь, мол вот две недели назад приехал, а так все на территории Белоруссии.

Через несколько месяцев повторяю процедуру с вылетом с начала, но уже не с Москвы, а сразу из Белоруссии, т.е. по документам у меня будет: Москва - Банког (два месяца) - Минск (по факту проживание в России) - Банког - Минск и т.д. По документам я как бы в Россию не въезжаю.

 

Как думаете получится, какие трудности могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, совпадение это или ФМС уже стукануло , если последние, то это позор всей системе, так перед ВК выслуживаться))

При чем тут выслуживаться? Да еще перед военкоматом. Оно им надо? А вы не допускаете, что люди просто выполняют Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут выслуживаться? Да еще перед военкоматом. Оно им надо? А вы не допускаете, что люди просто выполняют Закон?

Какой простите закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой простите закон?

Как это какой? Обыкновенный Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это какой? Обыкновенный Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе".

Кто, ФМС его выполняет? Как вы сказали "оно им надо"?

Я никого не обвиняю, а лишь предположил. Как сказали в ФМС на запрос и ответ уйдет 7-10 дней на пересылку писем, т.е. в одну сторону минимум 3-5 дней. И если визит ко мне участкового вина ФМС, то они тупо взяли и позвонили в ВК. Но повторюсь, возможно просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, ФМС его выполняет? Как вы сказали "оно им надо"?

Кроме этого Федерального Закона у них есть еще куча ведомственных нормативных актов, обязывающих их заниматься этой работой. Другое дело что на местах иногда в силу пресловутого человеческого фактора, а по-русски говоря, простой недисциплинированности исполнение этих нормативных актов находится либо в зачаточном состоянии, либо они вообще не выполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет!

Собственно вчера сдал документы на загранпаспорт,про справку из ВК спросили, я сказал что они сами должны ее запрашивать - сказали хорошо. В общих чертах так.

Вчера же прочитал статью в газете, где говорится что поиск уклонистов ведется круглогодично и как в этом хорошо помогают участковые, полиция, ФМС...

Сегодня заходил участковый, дверь я ему не открыл, слышал как он спрашивал у соседей видят ли они меня, просил их что то подписать, дальше не слышал что было.

Не знаю, совпадение это или ФМС уже стукануло , если последние, то это позор всей системе, так перед ВК выслуживаться))

Теперь о плане действий)

В ноябре я собираюсь покинуть страну на срок от двух месяцев до не знаю скольки, знаю что сниматься с учета должен если выезжаю на срок свыше 6 месяцев, но тем не менее все равно хочу сняться, что бы не беспокоили и все равно на месте дальше сидеть не собираюсь, либо передвигаться по стране или миру. Про всю ответственность знаю.

Так вот, загранпаспорт я получаю в середине сентября, а улетаю в ноябре (страна безвизовая, т.е. штампик на границе). Знаю что для снятия доказательства не нужны, но ВК 100% просто так не уступит, времени писать в прокуратуру совсем нет. А без хоть какого то подтверждения выезда за границу или с билетами на ноябрь меня врятли снимут.

Хочу купить "фэйковые" билеты на конец сентября, по ним сняться с учета и сдать обратно. Тут такой вопрос, подойдет ли ВК копия "электронного билета"?

 

Теперь самое важное, допустим я удачно получил паспорт и снялся с учета.

В ноябре я из Москвы вылетаю в другую страну, живу там два-три месяца, а назад возвращаюсь уже не в Россию, а например в Минск, а от туда наземным транспортом.

Билет на автобус сохраняю и обновляю его поездки раз в месяц до Минска на случай если попадусь, мол вот две недели назад приехал, а так все на территории Белоруссии.

Через несколько месяцев повторяю процедуру с вылетом с начала, но уже не с Москвы, а сразу из Белоруссии, т.е. по документам у меня будет: Москва - Банког (два месяца) - Минск (по факту проживание в России) - Банког - Минск и т.д. По документам я как бы в Россию не въезжаю.

 

Как думаете получится, какие трудности могут возникнуть?

 

День добрый. Если честно, то использование Вашей схемы и скорее всего дороже, чем решение вопроса законным способом. Т.е. если ваши поездки связаны только с желанием не оказаться в армии, то проще изучить Расписание болезней и состояние Вашего здоровья, либо обратиться к нам. Если же ваши выезды необходимы по иным причинам, то в принципе, Вас вряд ли привлекут к ответственности, т.к. люди, которые пишут в статьи в газетах имеют самые общие представления о т.н. "розыске" т.н. "уклонистов" (вообще говоря, не вполне честно, кто это такие, по крайней мере в законе данный термин не раскрывается). Поэтому, если вы явитесь в ОВК для снятия с учета и Вас, вопреки требованиям закона, не снимут, Вы можете обратиться туда письменно.Уверен, если впоследствии к вам попробуют предъявить претензии, копии Вашего заявления будет достаточно, чтобы, по крайней мере, избежать уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, спасибо за комментарий!

Поездки в первую очередь связаны с желанием путешествовать и поработать зимой в теплых краях (я работаю удаленно). ВК тут играет второстепенную роль, т.е. даже если бы у меня был ВБ, я все равно бы поехал. К вам обратится возможности нет, т.к. проживаю далековато...

Расписание болезней и свои болячки я знаю вдоль и поперек)) Есть три диагноза (плоскостопие, гипертония и невроз), но они на столько на грани с освобождением, что получить ВБ по ним очень низок, процентов в 25 я оцениваю. Поэтому по ним я не обследуюсь, а берегу, так сказать мои "козыри" на случай если "попадусь", не быть призванным в кротчайшие сроки и что бы было время обдумать план действий)

 

Сейчас пока подготавливаю заявления для снятия с воинского учета и на случай если откажутся снять или вообще принять заявление, то и жалобу в прокуратуру.

Тут как понял из ваших слов, достаточно что бы заявление о снятие с учета просто приняли и на моей копии поставили входящий номер и печать, т.е. сам факт что ВК я уведомил.

Чуть позже выложу их, проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить "фэйковые" билеты на конец сентября, по ним сняться с учета и сдать обратно. Тут такой вопрос, подойдет ли ВК копия "электронного билета"?

Можете нарисовать копии билетов в фотошопе. Или заказать такую услугу на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете нарисовать копии билетов в фотошопе. Или заказать такую услугу на форумах.

Можно конечно, но лучше потерять немного денег, чем быть уличенным в подделке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, обман получится только в том, что снимусь я с учета по билетам на сентябрь, а улечу в ноябре. К этому смогут придраться в 29-30 лет?

 

Кстати, а в теории, если к примеру я снялся с учета и вообще ни куда не уехал, а в 29 приду за ВБ, меня можно будет привлечь к уголовной ответственности, тут срок давности срабатывает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело не было возбуждено ранее достижения 29 лет,при достижении 29 лет к уголовной ответственности не привлекут.

Но это не решение вопроса.

Найдите законные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело не было возбуждено ранее достижения 29 лет,при достижении 29 лет к уголовной ответственности не привлекут.

Понятно, спасибо!

 

Но это не решение вопроса.

Найдите законные способы.

Спасибо за совет, но пока единственный законный это схема с выездом за границу, т.е. выезд будет в любом случае, но раз уж собрался ехать, почему бы не воспользоваться таким способом. Только возврат в Россию через другую страну, как я описал в первом сообщении, собственно потому и консультируюсь о реальности реализации этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимусь я с учета по билетам на сентябрь, а улечу в ноябре.

Здесь о законности говорить все же не приходится.Может быть поднят вопрос,почему Вы снявшись с учета,остались в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто работает удаленно, особой нужды в военнике после 27 лет не будет. В военкомат можно и не приходить после истечения призывного возраста. Главное чтоб не поймали до этого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь о законности говорить все же не приходится.Может быть поднят вопрос,почему Вы снявшись с учета,остались в РФ.

Но я думаю этот факт будет важен, если поднимется до реального вылета, т.е. в течении полутора месяцев.

Законности тут конечно не много, только ее видимость) Но что поделаешь, придется рисковать)

 

Добавлено через 2 минуты

Для тех кто работает удаленно, особой нужды в военнике после 27 лет не будет. В военкомат можно и не приходить после истечения призывного возраста. Главное чтоб не поймали до этого.

Да вы правы, ВБ мне нужен как сам факт если только) Хотя я бы сказал наоборот, до 27 он не нужен, там дальше по жизни кто знает что будет, всю жизнь на фрилансерстве тоже не отсидишь.

Я просто уточнил, что после 29 лет (если до этого УД не заведут) будут ли проблемы, получается что не будет)

 

Добавлено через 6 минут

Хотя я свое будущее с РФ не связываю, а значит и в ВБ необходимости не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь на фрилансерстве тоже не отсидишь.

А кто Вас заставляет? Фрилансером подпольным Вы наработаете клиентуру. И итогом является легализация в виде ИП, либо в виде оформления юр. лица, т.е. своей конторы.

ИП, будучи физ. лицом, с военкоматом не взаимодействует, но и отдыха ему не видать.

Собственник предприятия тоже ни при каких условиях не общается с военкоматом, но имеет полное право принимать непосредственное участие в деятельности предприятия, будучи вне штатного расписания.

Ему даже зарплату не надо начислять, он имеет право за дивиденды работать, что отсекает попутно ещё и всяческие фонды, присоседившиеся на зарплату.:yes2:

Это вчерне, тонкости не объясняя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, тут конечно зависит от специализации и сферы внутри этой специализации. В моем же случае напрямую с клиентом работаешь очень редко, в основном через студии, еще хотя бы потому что нужна командная работа.

Но при желании возможно, работал с такими студиями из одного человека (бывшими фрилансерами) у которых пара работников на удаленке, и проекты весьма крупные были, но опять же желательно находится в Мск или другом большом городе, искать клиентов, ездить на встречи, было бы желание в общем, все возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```, да я только про то, что было бы желание решить проблему, а способов море и на все случаи жизни.

Хотя очень многие ищут не решение проблемы, а только способ оправдания своему нежеланию их решать и зачастую оказываются в итоге в сапогах и форме от кутюрье:yes2: Это в лучшем случае.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия не лучше тюрьмы, или даже хуже. Нет свободы, нет права на жизнь, врачебную помощь до последнего не оказывают, каждодневное насилие, за побег из части наказание намного жестче, чем за уклонение.

В худшем случае, когда объявляют в федеральный розыск, скрываться и искать способ нелегально покинуть страну в любом направлении - европа, африка, латинская америка. То же касается преследований по политическим мотивам, столь популярным ныне.

 

Добавлено через 20 минут

По теме, возвращаться в Россию нежелательно, коли удалось ее покинуть легально - мало ли какие сюрпризы подготовят законодатели за пару-тройку лет. Получайте вид на жительство в любой стране, кроме зоны СНГ, исламских государств и беднейших стран африки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте вид на жительство в любой стране, кроме зоны СНГ, исламских государств и беднейших стран африки.

Что-то Лондоном потянуло:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нефть закончится то тряхнёт ВСЕ страны, даже если нефть закончится только в РФ...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если цены на нефть не упадут, через 10-20 лет она закончится

Надо думать не о том когда закончится нефть а искать альтернативу в Европе уже во всю биодизель из рапса производят.

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...