Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня повестка на мед. осмотр на 2е июля. Хочу пропустить весенний призыв.

 

Подскажите, пожалуйста:

- на какие сроки лучше взять больничный лист: с 1 до 16 или со 2 до 15 июля?

- на следующий день, после окончания больничного, куда именно в военкомате мне нужно будет предъявить больничный лист?

- как военкомат проверяет действительно ли болеет призывник? (больничный лист будет из поликлиники, с записью в мед. карте) Могут прийти домой для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С 1 по 16 июля.

Стоит уведомить ВК непосредственно после открытия больничного.Оригинал документа можете предоставить начальнику ОВК для сверки с копией,которая должна быть приложена к личному делу.

Могут проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я ошибся.

Могу взять больничный с 1ого по 15 или со 2ого по 16 июля. Скорее всего придется брать со 2ого по 16, так как 1ое это воскресенье.

 

У меня появились следующие вопросы:

- Не будет проблем, если взять больничный в день, на который выдана повестка?

- Как именно можно уведомить военкомат? Позвонить дежурному?

- Как поправлюсь, копию больничного я должен отнести в канцелярию или куда-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно раньше,но можно и так.

Как вариант.Также направить телеграмму.И подать заявление с копией больничного.

В ВК Вам подскажут.Можете обратиться к начальнику ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что лучше получить больничный пораньше, но сейчас его без болезни можно получить только на 15 дней, далее его может продлить только врачебная комиссия.

 

Как я понял, нужно звонить, отправлять телеграмму и подавать заявление с копией.

 

Хочу уточнить:

- В первый день больничного мне нужно будет звонить дежурному. (звонить лучше в 10 часов или после поликлиники? Или все-таки лучше взять больничный с 1ого по 15ого?)

- А, отправлять телеграмму и подавать заявление с копией нужно тоже в в начале больничного или в конце?

- Можно обойтись без посещения начальника призывного отделения? (начальник ОВК это начальник призывного отделения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите тому,кто ответит на телефонный звонок.

После открытия больничного.

Начальник ОВК- начальник отдела( а не отделения) военного комиссариата.В ОВК два отделения.

На данный момент,направьте усилия на получение уважительной причины для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Но, у меня еще несколько вопросиков:

 

- В 1й день больничного мне нужно будет сделать:

1. Открыть больничный

2. Позвонить дежурному и сказать, что я заболел.

И все?

 

- В повестке написано прийти к 9 часам. Так, если, я не появлюсь там к 9, а буду в поликлинике, то меня не начнут разыскивать с милицией?

- Как только открою больничный в поликлинике - сразу звонить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделайте.Можете также направить заявление с приложением копии больничного.

 

Розыск зависит от инициативности сотрудников ВК и полиции.

 

Да,сразу.Затягивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А, в каком случае стоит отправлять заявление с копией? Как его можно отправить? Какую нужно копию? (Просто ксерокс больничного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А, в каком случае стоит отправлять заявление с копией? Как его можно отправить? Какую нужно копию? (Просто ксерокс больничного?)

Да, просто ксерокс.

По второму вопросу надо ориентироваться на дату повестки. Если она на 1-е число, то с первого по 15-е. За последний день никто не убъёт:yes2:, да и явка ничем уже не грозит...

Если вообще кого-то застанете на месте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка у меня на 2ое к 9:00.

Вот, я и думаю, что если я 2ого пойду за больничным (ясное дело позже 9:00), а в это время меня из-за неявки военкомат с полицией искать станут. Очень бы этого не хотелось. К тому же, заболеть прямо в день явки уж очень подозрительно (хотя, и за день до нее не менее подозрительно).

 

А, если взять больничный с 1 по 15, то 15 придется идти в военкомат. Может, они меня там, как-нибудь по-быстренькому, родину защищать и отправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Потер, никто Вас не станет сразу искать. И все подозрения ВК пусть списывает на свою паранойю.

А 15-го если куда и отправят, то за упоминание конкретного пункта назначения тут забанить могут:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Потер, а если не выйдет со второго?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может не выйти именно со второго? И, что может не выйти?

 

Если у меня будет выбор взять больничный с 1ого по 15 или со 2ого по 16, то какой лучше взять?

 

- Если взять с 1ого числа - в день явки (2е июля) можно с 9:00 позвонить дежурному в военкомат и сообщить об открытии больничного. Но, 15, в последний день призыва, придется идти в военкомат и проходить медкомиссию.

- Если взять со 2ого - в день явки вместо военкомата (в повестке к 9:00) придется идти в поликлинику за больничным, в то время как меня могут уже начать искать. Но, зато, в военкомат нужно будет явиться после призыва, 16 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...