Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Учусь в магистратуре последний год, защита 29 июня. Собираюсь поступать в аспирантуру тоже в этом году.

1. Приходила повестка из военкомата, что надо сверить документы. Ну я все сделал и они дали повестку на медосмотр.

2. После медосмотра дали повестку на решение районной комиссии военкомата, на которой я сказал, что собираюсь поступать в аспирантуру.

3. Дали повестку на областную медкомиссию. Прошел и ее.

4. Дали повестку на контрольную явку, но не смог на нее придти, т.к. в институте была предзащита.

Позвонил в военкомат и сказал, что не смогу явиться, т.к. надо делать дела в институте, и что как порешаю все, так и приду. Они не возмущались и вроде ничего страшного.

5. Сегодня, 20.06.12, позвонили и сказали, что завели уголовной дело, на мой вопрос по какой статье, был ответ, что мы не знаем, завтра приходите, там все и решим.

Может такое быть или это способ просто меня туда выманить?

Отсрочка заканчивается в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trface, вообще-то не на Вас УД в подобной ситуации положено заводить, а на них. По факту незаконного призыва.

Какая контрольная явка во время действующей отсрочки?

Вам срочно надо через суд оспорить решение о призыве. И жалобу в прокуратуру по факту проведения призывных мероприятий во время отсрочки. И просить наказать причастных к незаконному призыву в соответствии со ст.7 ФЗ 53 о воинской обязанности и военной службе

И всё это сделать до того, как исчезнет основание для отсрочки. Прямо сегодня!

Послав по почте заявление в суд с оплаченной госпошлиной Вы приостановите призывные мероприятия, о чём радостно сообщите в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, у меня написано заявления в институте о продлении летних каникул, т.е. приказ о моем отчисление будет от 30.08.12. Получается, до этого времени у них нет прав призывать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пока нет приказа об отчислении вы обладаете статсом учащегося и соответственно правом на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на контроле в УМВД, явка строго обязательна

А если они напишут на контроле у ЦРУ? Или британской разведки? Вы тоже в это поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они напишут на контроле у ЦРУ? Или британской разведки? Вы тоже в это поверите?

 

не, в это уже не верю, просто хотел показать степень их хамства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...