Перейти к содержанию

Помогите Разобраться пожалуйста!!


va_panov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:Получил я военный билет с отметкой об ограничение военной службы по состоянию здоровья,т.е как я понимаю это категория B. Могут ли меня пригласить допустим на повторное обследование и скажем так забрать Военный билет,мотивируя допустим тем,что он был выдан ошибочно, что допустим ошиблись с дигнозом и так далее?..Или если военный билет выдан,то это уже точно не может быть и призвать меня могут только в случае войны( не Дай Бог) ???Объясните люди умные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование отменено. Военный билет могут забрать только по решению суда, если основания выдачи будут признаны незаконными. Инициировать это может прокурор в ходе проверки военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е такое незаконно,да???)а есть статья какая-нибудь,которая регулирует эти отношения???У меня военник на руках и признать,что он по каким-то неведомым причинам выдан нелегально или поддельно может только суд,так???

Т.е чтобы это установить на меня должны подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе:

"39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно." Это Ваше право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о военно-врачебной экспертизе:

"39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно." Это Ваше право, а не обязанность.

 

Т.е я так понимаю меня Военный Комиссариат не может призвать насильно проходить повторно обследование,если у меня военный билет на руках и диагноз "ограниченно годен ,категория В" ..так??А следовательно,если выан военный билет,то это уже гарантия того,что меня не могут перенаправить куда-то служить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкомат может все, но его незаконные действия Вы можете обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкомат может все, но его незаконные действия Вы можете обжаловать в суде.

 

Тогда вопрос следующий, если мне допустим придет повестка для того чтобы я явился на повторную мед.комиссию,если я не приду,то что будет??Меня объявят в розыск???)

Может военкомат анулировать военный билет???

У меня есть снимки позвоночники, стоп...мне бы еще акт взять...где я могу взять акт,который мне подписывали врачи??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта можете получить в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта можете получить в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

 

Алексей,вы наверное уже в курсе всей ситуации, спрошу только вот что..Может ли кто-нибудь посодействовать так чтобы как -то анулировали военный билет или еще что-нибудь что побудило бы отправить человека служить с уже полученным военным билетом,но ограниченным по состоянию здоровья(категория В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка может быть проведена прокуратурой,но если решение ПК не отменено судом,направить Вас на мед. освидетельствование не имеют права.

в указанной Вами ситуации Вы не подлежите призыву и переосвидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка может быть проведена прокуратурой,но если решение ПК не отменено судом,направить Вас на мед. освидетельствование не имеют права.

в указанной Вами ситуации Вы не подлежите призыву и переосвидетельствованию.

 

БОльшое вам спасибо!:clap:

 

Добавлено через 7 минут

Т.е отправить на освидетельствование меня может только прокуратура???Какова вероятность таких действий в реале,зная,что у меня все официально сделано через больницу...???МОгут ли в этом случае отправить служить,Если есть военник?

 

Добавлено через 8 минут

и еще вопрос...а повторное мед.освидетельствование разве не отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование отменено.Если решение о зачислении в запас не отменено судом,проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное мед. освидетельствование отменено.Если решение о зачислении в запас не отменено судом,проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.

 

В военном билете же указано,что зачислен в запас и категория В,значит меня никто освидетельствовать не может,кроме прокуратуры??))А прокуратура же не будет заниматься такой ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение не отменено,то не обязаны проходить.Независимо,кто поднимает данный вопрос.Прокуратуру не направляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение не отменено,то не обязаны проходить.Независимо,кто поднимает данный вопрос.Прокуратуру не направляет.

 

А как я тогда могу узнать отменено или нет???)))и в связи с чем может быть отменено?Отменить же только суд может?

 

Добавлено через 12 минут

А как я тогда могу узнать отменено или нет???)))и в связи с чем может быть отменено?Отменить же только суд может?

 

Мне можно спокойно спать и ни за что не дергаться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить у сотрудников ВК на каком основании Вас направляют на мед. освидетельствование.Предоставить соответствующие документы,сослаться на нормативно-правовые акты и тд.

При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,меня не направляют...грозятся отправить..поэтому я и спрашиваю имеет ли какую-то юридическую силу это или это все ерунда и мне можно спать спокойно?Если ответят,что не уверены в диагнозе?

 

Добавлено через 5 минут

диагноз,т.е категорию мне поменять тоже не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из представленных обстоятельств,основания для направления Вас на мед. освидетельствование нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из представленных обстоятельств,основания для направления Вас на мед. освидетельствование нет.

 

Значит мне можно спать спокойно?))

в одностороннем порядке невозможно поменять категорию и сделать меня годным допустим без моего ведома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,будет вызов в следственные органы.На данный момент,исходя из представленных данных,оснований для беспокойства нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,будет вызов в следственные органы.На данный момент,исходя из представленных данных,оснований для беспокойства нет

 

А какие могут быть самые страшные меры???Я же делал все официально,через больницу..все снимки,акт,который мне давали в военкомате,Я им передал заполненным и потвержденным тремя врачами..какие ко мне могут быть вообще претензии???Снимки мои,на заседании подтвердили..что может быть из всего этого самым трагичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный билет выдан на законных основаниях, то даже если (что крайне мало вероятно) дело дойдет до суда, Вы сможете отстоять свои права и законность действий. Единственная неприятность - зря потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть не законно выдан???)))я получал все справки, снимки в больнице,врачи подписывали акт...я относил,мне подтвердили на комиссии областной диагноз..что есть незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прошли все мероприятия по призыву,решение о зачислении в запас было принято призывной комиссией,данное решение утверждено ПК субъекта и Вам выдали документ воинского учета военный билет,на данном основании,все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...