Перейти к содержанию

Подписал! найдут? что будет?


Рекомендуемые сообщения

1 вопрос.

Итак дела обстоят так. Мне приходило много повесток, но все эти повестки я игнорировал и делал с ними тоже что делают те кто "бегает" (сжигал, рвал и выбрасывал, смывал в унитаз). Но один раз(на 5 раз) ко мне с мамой пришла женщина в гражданском, мама ей открыла, а это принесли повестку на подпись из ВК. Я ее подписал сдуру.. думал выхода нет. Также разыскивали через колледж в котором я не учусь, но мои документы там. Один раз даже смогли со мной связаться и требовали явиться. Но я все проигнорировал. В данный момент живу не дома(квартира сдается). Но боюсь что в один прекрасный момент поймают всетаки.

 

 

Также 2 раза попадал в отделение милиции. 1 раз волшебным образом даже не пробили по базе, на уклонизм. 2 раз пока ехал в отделение, сотрудник сказал якобы надо бы со мной съездить в военкомат и узнать как у меня там дела обстоят(но все обошлось)

 

Скрываюсь первый год, но уже устал от проблем связанных с ВК, в частности невозможность устроится по ТК на нормальную работу.

 

Так вот, хотел бы узнать.

-Что будет если я буду продолжать скрываться.

-Что будет если поймают.

 

2 вопрос

 

Бросил школу после 9 классов, пошел в колледж, там проучился месяц и больше там не появлялся. Хочу прийти забрать документы (могут ли не отдать?или связаться с ВК и сказать о том что нашли меня) чтобы перейти учится в другое место. Если к примеру я в свои 19 пойду учится в вечернюю школу (3 года обучения, посещать 2-3 раза в неделю, учится дома) мне выдадут ли какую нибудь отсрочку? или нужно будет тайно отучится 3 года, чтобы потом поступить в ВУЗ?(дадут ли там отсрочку?)

 

Также хочу уточнить что мои родители ОБА имеют 2ую группу инвалидности и оба не трудоспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше просто отслужить, если всего от 2 призывов усталость?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше просто отслужить, если всего от 2 призывов усталость?

Не вариант, упущу многое это раз(за 4 месяца что не общался с отцом он продал свою квартиру, переехал в другую, и вот уже собирается снова ее продать.хорошо что я вмешался, но это уже другая тема, не касающаяся обсуждения военной службы)

+ боюсь потерять девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по здоровью возможно найдётся не призывное заболевание.

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по здоровью возможно найдётся не призывное заболевание.

 

А если оформить опекунство над матерью?могу ли щас это сделать?

Бывший муж(мой отец) не в состоянии ухаживать, т.к сам нетрудоспособен и имеет инвалидность 2 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для оформления опекунства необходимо признать человека недееспособным, то есть не способным понимать значения своих действий или руководить ими в силу психических расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 19 лет,то не вариант скрываться однозначно. Обычно с 23-26 лет начинают.

 

 

Если родители в разводе и отец с вами не живет, то с некоторыми решаемыми нюансами (одной инвалидности мало, нужна экспертиза что данное лицо "нуждается в постоянном уходе") есть возможность для социальной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниkolay, военной темы касается очень многое. Вам, как москвичу, можно напрямую обратиться в коллегию за консультацией (труда не составит). И не пострадает конфиденциальность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для оформления опекунства необходимо признать человека недееспособным, то есть не способным понимать значения своих действий или руководить ими в силу психических расстройств.

 

Мать больная с детства (олигофрения) умственная отсталость.

Отец болен (болезнь не знаю) но он нетрудоспособен. По идее он не сможет опекать жену?

 

Добавлено через 2 минуты

Призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

 

боюсь идти и требовать, вдруг чтото из условий не соблюдено и заберут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы рискуете посетив МСЭ я непойму?

К тому же Вы забываете о такой вещи,как альтернативная служба. Тогда и в армию идти не надо и девушку терять и работа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать что когда звонили. говорили что они из уголовного розыска. Такое может быть? У меня большие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать что когда звонили. говорили что они из уголовного розыска. Такое может быть? У меня большие проблемы?

А если бы вам позвонили и сказали, что из пентагона и вы являетесь террористом номер 1 и вам незамедлительно нужно явиться в вашингтон. Вы бы поверили и поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вам позвонили и сказали, что из пентагона и вы являетесь террористом номер 1 и вам незамедлительно нужно явиться в вашингтон. Вы бы поверили и поехали?

 

Если бы оплатили поездку и все доп.расходы - поехал бы. :biggrin: А если серьёзно, то на вызовы по звонкам из СК, прокуратуры, полиции никуда не ходить. И пусть не по телефону звонят, а как положено вызывают повесткой под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак дела обстоят так. Мне приходило много повесток, но все эти повестки я игнорировал и делал с ними тоже что делают те кто "бегает"

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываюсь первый год, но уже устал от проблем связанных с ВК

 

Крепись боец 2 призыва позади и 16 впереди. Чтоб на гражданке было чем заняться советую искать непризывные болячки тщательнее

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом по родителям у него все шансы не пойти по психиатру. Типичная отягощённая наследственность.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...