Перейти к содержанию

автомобильные войска


Рекомендуемые сообщения

Через месяц буду права категории БС + учусь на автомеханика 2 курс.

В апреле-мае хочу слиться в армейку.

Могу ли я попасть в автовойска?

И ещё вопрос чем там занимаются в автомобильных войсках?

Всё время ездиют? или чинят эти русские дравалёты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я попасть в автовойска?

 

не в автовойска, а в автороту,или автобатальон.В любой части есть рота обеспечения и автобатальон, но не факт что туда попадают все,потому что я вот служил в роте,у нас там у каждого второго В,С было

 

Добавлено через 42 секунды

И ещё вопрос чем там занимаются в автомобильных войсках?

 

чем,чем,автомобилями и перевозками,странный вопрос конечно.

 

Добавлено через 1 минуту

Всё время ездиют? или чинят эти русские дравалёты?)

 

И ездят и чинят и моют и качаются и т.п.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем,чем,автомобилями и перевозками,странный вопрос конечно.

Я имел ввиду распорядок дня ихний...

Просто хотелось бы если попасть даже в эту автороту что бы нас там дрочили подтягиваниями, брусьями отжимание и т.д.

Там таким занимаются?

Или конкретно машинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceHell,распорядком дня там предусмотрено и не только работа с машинами, но и обязательную физ.подготовку,боевую,политическую,и т.д.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду распорядок дня ихний...

Просто хотелось бы если попасть даже в эту автороту что бы нас там дрочили подтягиваниями, брусьями отжимание и т.д.

Там таким занимаются?

Или конкретно машинами?

 

Я служил в автобате, у нас в батальоне было 4 роты, у нас в роте 50 человек, 5 их них делают транспортниками,(т.е они постоянно на выездах постоянно за баранкой кароч), остальные просто бойцы за которыми закреплена автомобильная единица, максимум они ездят на них по парку когда обслуживают их!) или на Боевой тревоги когда все отправляются на своих авто!

А распорядок для разных, в основном обеспечения помощь другим батальоном, выезд в поля, стрельбище, учение вождения нормы пример: вождения в противогазе, в озк, снятия аккумуляторов и установка на время и т.п, и в основном ремонт и обслуживание техники. А что касается физ подготовки то все было, все нармативы и отжимания и подтягивания и бег, марш броски с брониками и автоматами (нармативы разборки сборки автомата), и рукопашные бои по ночам со старослужащими!))

А для тех кто транспортники для них этот распорядок для не писан, они с самого утра после завтрака идут в парк (ктп) и там уже их назначают куда они сегодня едут и т.п и так до дембеля.

В авто бате лучше всего транспортникам!

Наш батальон обеспечивал машинами пол бригады, т.е к примеру танкистам нужна машина, от нашего батальона дают водилу он едет с танкистами катает их,

Если транспортников все заняты на выезде, а машина нужна к примеру пехоте то с нашего бата отправляют бойца с машиной к ним в помошь. Вот как то так!))

Сам ездил на Камазе 43114, категории ВУ: В,С,Е.

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц буду права категории БС + учусь на автомеханика 2 курс.

В апреле-мае хочу слиться в армейку.

Могу ли я попасть в автовойска?

И ещё вопрос чем там занимаются в автомобильных войсках?

Всё время ездиют? или чинят эти русские дравалёты?)

 

Если по Закону Вы подлежите в весенний призыв, то при прохождении мероприятий связанных с призывом на военную службу обязательно предъявите водительское удостоверение. У Вас очень востребованная военно-учётная специальность (ВУС)- "водитель категории "С". Все кто имеет эту ВУС, военный комиссариат обязан назначить в команду для отправки, где требуются данные специалисты. Род войск будет зависеть от степени годности состояния Вашего здоровья и личных качеств.

Проходить службу по призыву водителем - это престижно...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Шансы попасть в автороту у меня большие?

 

50/50,потому что еще придется сидеть в карантине,а вот там по настояшему распределят. К тому же они проводят типа экзаменов по вождению,смотрят как ездишь, правила повторяешь

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попал в этот самый автобат. После техникума. Были категории "В" и "С". Плюс корочки какие-то топливозаправщика. С разницей в неделю 2 его друга также попали один в автобат, другой в ВВС. Был тот же комплект категорий и корочек. Так что я считаю, что шансы не плохи у тебя. Возможно и попадешь. Тут уже лотерея...

По поводу распорядка....Все как у всех: зарядки, пробежки, только еще в автопарке с машинами ковыряются. Жили в полях, если помните в сентябре показывали учения, куда приезжали Медведев или Путин (не помню уже).

Сейчас перекинули в Таджикистан, там на БТРе сидит. Не нарадуется прям. А в июне опять учения. Так что скучать не приходится.

МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попал в этот самый автобат.

Жили в полях, если помните в сентябре показывали учения, куда приезжали Медведев или Путин (не помню уже).

.

 

Я там служил)) Нижегородская область там)

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е Шансы попасть в автороту у меня большие?

 

Шансы есть!

Если от военкомата права сдавали, то на распредилительном вас будут отправлять как специалиста Водитель.

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там служил)) Нижегородская область там)

Вроде как Челябинская, около Чебаркуля!!! Не путаете??

МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как Челябинская, около Чебаркуля!!! Не путаете??

 

Извините может что напутал)

К нам просто тоже в поля Медведев Приезжал в том году) По телевизору еще показывали учения наши))

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брат служит, авторота такая есть водители, а есть механики, еоторые следят за машиной, водители не ремонтируют машины, это делают механики. Нужна машина, механик все делает, водитель едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брат служит, авторота такая есть водители, а есть механики, еоторые следят за машиной, водители не ремонтируют машины, это делают механики. Нужна машина, механик все делает, водитель едет)

 

У нас все иначе было Водитель значит механик) вот если сам не справляешся то в помошь рем.бат механиков

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда этот рем. бат. механиков, если водитель все делает сам?

 

Вот в этом и заключается суть нашей непобедимой армии. Немцы, французы, поляки и др. сущность нашей армии не поняли, поэтому в войнах с нами и проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и заключается суть нашей непобедимой армии. Немцы, французы, поляки и др. сущность нашей армии не поняли, поэтому в войнах с нами и проиграли.

 

Вот вот=)) русская армия не победима )

 

Добавлено через 4 минуты

А зачем тогда этот рем. бат. механиков, если водитель все делает сам?

 

Видел в фильмах когда небудь армагедон? там где машин горы валяются?)

Так вот рем.бат в этих горах металлолома разбирает откручивает цельные детали) и отдает тебе чтоб ты починил свой папелац), а так в основном они занимаются как восстановление техники

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. в армии реально получить права других категорий, кроме ВС ?? (если ВС получал от Досааф.)

 

НЕТ, Сейчас в армии категории ВУ не открывают! это было раньше.

Сейчас для этого есть РОСТО ДОСААФ, в армии можно получить лишь специальность военную в учебке!

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствйте, я учусь на дорожного механика (не на автомеханика!!!), буду сдавать на права на С и права машиниста на грейдер, каток и погрузчик! Потом хочу пойти служить в автобат водителем, много ли шансов у меня туда попасть? И куда ещё могу пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...