Перейти к содержанию

Пожалуйста, срочно ответьте!!!


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Направлялся с актами в областную больницу для подтверждения диагноза "Последствия ЧМТ, вестибуло-атактический синдром, ...". Этого, как мне объяснили, должно хватить на "В" по ст. 25.

Итак, в акте написали следующий диагноз:"Отдаленные последствия ЧМТ, хроническая посттравматическая головная боль, начальные проявления шейного остеохондроза с нестабильностью в сегментах С4-С6, С5-С6, вестибулопатия".

Вопрос в следующем:последствия ЧМТ+вестибулопатия - достаточно ли этого для того, чтобы получить "В" по ст. 25??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вестибулопатия - лишь дисфункция (нарушение регуляции).

Для более четкого ответа покажите акт. Нужна описательная часть акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не буду писать ничего плохого о враче, т.к. это мало что поменяет, но, как я понимаю, акт получился как раз таки "Плохой" (для меня), поскольку большая часть жалоб не указана, а указанные - неточные или смягченные. Процитирую акт, в скобках большими буквами будут мои комментарии, ***** - неразборчивые слова.

 

"Жалобы на периодические головные боли с частотой до 2х раз в месяц, неопределенной локализацииперриодически ****рующиеся в правы глаз, продолжительностью до суток, без тошноты, рвоты. Головные боли провоцмруются умственной нагрузкой (ХОТЯ Я ГОВОРИЛ, ЧТО БОЛИ ВОЗНИКАЮТ СПОНТАННО, НАПРИМЕР, В СЕРЕДИНЕ РАБОЧЕГО ДНЯ, ПОСЛЕ УЧЕБЫ, ВЕЧЕРОМ), уменьшаются после приема цитромона. Беспокоит шатлкость походки в темное время суток. (ВОТ ТУТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЖАЛОВАЛСЯ НА НЕУСТОЙЧИВОСТЬ, ПЛОХОЕ РАВНОВЕСИЕ, ЗАВАЛИВАНИЕ (В ОСНОВНОМ НАПРАВО) ПРИ ХОДЬБЕ, ОСОБЕННО ПРИ ПОВОРОТАХ ГОЛОВЫ В СТОРОНУ, УПОМЯНУЛ, ЧТО СИДЬНЕЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, КОГДА НА УЛИЦЕ НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВРАЧ ВЫБРАЛА ИЗ ВСЕГО ИМЕННО ЭТУ ЧАСТЬ, ЕЕ И ЗАНЕСЛА В АКТ. ЖАЛОБЫ НА МУШЕК В ГЛАЗАХ, СОСТОЯНИЯ, ПОХОЖИЕ НА ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ - ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛА, СКАЗАВ, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ У ВСЕХ)

аНАМНЕЗ:головные боли беспкоят с 1996-1997 года. В мае 1996 обращался к хирургу по поводу ушиба мягких тканей волосистой части головы.В октябре 1999 - стацлечение по поводу головной боли с диагнозом ВСД по гипотоническому типу. В 2002 - ушиб волосистой части головы без потери сознание (ДТП) (ТУТ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ- В КАРТОЧКЕ ЗАПИСАНО, ЧТО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ НЕТ, НО ЕСТЬ ВЫПИСКА ИЗ КАРТОЧКИ, ЧТО ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ БЫЛА...ВЫПИСКУ ПОКАЗЫВАЛ ВРАЧУ, НО ОНА ВЫБРАЛА ЗАПИСЬ ИЗ КАРТОЧКИ). до 2011 г. по поводу гол боли не лечился.

в 20011 обследовался амбулаторно: КТ, УЗ допплерография сосудов шеи и гол мозга, ЭЭГ - всё без потологий.

Объективно:общее состояние удовлетворительное, правильного телосложения, удовлетворительнго питания. .....

Неврологический статус: сознание ясное,менингиальные знаки отрицательны, глазные щели d=1, зрачки s=d, движение глазных яблок в полном объеме, горизонтальный нистагмонд в в краевых отведениях глазных яблок.Ди***нии нет, тонус, сила не изменены. Сухожильные, ****тальные рефлексы живые s=d. брюшные рефлексы s=d.патологических рефлексов нет. В позе Ромберга пошатывание (НЕ ЗНАЮ, ПОШАТЫВАНИЕМ ЛИ ДОЛЖНО НАЗЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ Я ПРАКТИЧЕСКИ ПРОСТО ПАДАЮ). координационные пробы выполняет удовлетворительно. чувствительность сохранена.

 

Сахар крови - 4,43 ммоль/литр

ЭВМ - без нарушений

 

Далеее идет про снимок про снимок шейного отдела позвоночника.......

 

ну вот, а дальше диагноз, который написан в первом сообщении.

 

Таким образом, правильно ли я понимаю, что акт получился не самым удачным? Что посоветуете делать? Идти в военкомат с ним, получится добиться "В"? Или, может быть, есть смысл идти в больницу и как-то обжаловать этот акт, прося уточнения и коррекции? Кстати говоря, из 2х актов в больнице заполнили только 1 - сказала, что 2 они не заполняют, и , что я должен сам копировать. Имеют право так поступить?

Заранее спасибо за ответы, извиняюсь, что так много, просто хочется быть подготовленным к походу в военкоамат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование в больницу. по результатам - решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может быть я не очень точно описал ситуацию... Я описал выше результаты обледования в областной больнице, куда меня с актами направил военкомат. В какую больницу меня должны еще отправить, я не очень понимаю? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по акту - подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! можно еще уточнить?

Статья 25

...К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма...

 

У меня как раз таки после жалоб на неустойчивость при ходьбе, плохое равновесие и т.д. поставили такой диагноз. То есть , Последствия ЧМТ есть, неустойчивоть при ходьбе - есть. А почему тогда не попадаю под эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негоден или годен выносят по диагнозу. Диагноз - призывной. Всё остальное - слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вы мне говорили в предыдущей моей теме, что ЧМТ + вестибуло-атакический синдром являлся бы подходящим диагнозом для получения "В". Сейчас у меня стоит диагноз: ЧМТ + вистибулопатия, а это уже призывной диагноз. Тогда возникает вопрос: а где можно узнать (ведь в расписании болезней нет точного указания), какие конкретно формулировки диагноза являются призывными, а какие нет? Ведь получается, что вестибуло-атактичесий синдром и вестибулапотия выражаются одинаковыми симптомами, но по одному человек годен, по другому - нет...

 

Может быть, мне имеет смысл перейти на юридическую ветку и уточнить там о возможности оспаривания диагноза с целью получения непризывного, ели разные врачи одной больницы по одним и тем же симптомама ставят разные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже писали "вестибулопатия - ЛИШЬ дисфункция (нарушение регуляции).

Для более четкого ответа покажите акт. Нужна описательная часть акта.

Вы представили данные.

УВЫ, годен, подлежите призыву.

Оспаривать решение Призывной комиссии вы можете в суде. Просить нового направления на новое обследование. по результатам - решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю Вашей агрессии, я лишь пытаюсь разобраться в ситуации.

Конкретно сейчас - я уже понял, что с таким диагнозом подлежу призыву, но мне надо понять, есть ли смысл добиваться от больницы другого диагноза. Потому что ситуация такова:военкомат направил на обследование в областную больницу (на усмотрение врача врача - стационарно или амбулаторно) . Врач решил, что достаточно будет амбулаторного обследования, в результате которого вынес диагноз:последствия ЧМТ + вестибюло-ат. синдром. Вы мне ранее на форуме сказали, что это категория "В". То же самое я сказал в военкомате, тогда меня отправили снова в эту же областную больницу, но уже обязательно на стационар и с актами, для подтверждения конкретно вестибуло-ат. синдрома. В больнице мне не проводили НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (кроме ЭВМ), поскольку все они были пройдены в ходе амбулаторного обследования. То есть мне просто кололи витамины и ставили капельницы с лекарствами от головной боли. Никакого дополнительного обследования, получается, не проводилось. Однако, диагноз изменился на призывной. Вот я и пытаюсь понять, почему? Именно результаты ЭВМ повлияли на решение врача? Или ЭВМ тут ни на что не влияет? Оно достаточно для смены диагноза? Или диагноз врач поменяла просто по своему усмотрению?

Если просто по своему усмотрению, то, значит, мне есть смысл оспаривать этот диагноз, ведь по тем же симптомам и обследованиям другой врач вынес другой диагноз. Я понимаю, что могу оспаривать всё подряд, но пытаюсь узнать, есть ли СМЫСЛ оспаривать решение последнего врача. Если ЭВМ сыграло решающую роль, то смысла нет. А, если оно никак не относится к вопросу о выборе диагноза между вестибулопатией и вестибуло-ат. синдромом, то, получается, врачи просто поставили разные диагнозы и есть смысл давить на получение того, который мне выгоднее.

Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к моей проблеме и дадите конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессии никакой, просто одно и тоже отвечаем, что подлежите призыву уже 1000раз.

Отвечаем:

1. не знаю кто из модераторов ранее отвечал вам что это В.

2. сегодня вам ответили, что нужны УСЛОВИЯ: как обоснован диагноз.

3. Вы представили данные обоснований диагноза.

5. Изучили. Результат: Подлежите призыву.

6. Можете подать заявление или через суд о новом направлении. Так как вы не согласны с диагнозом и решением.

7. По новым результатам - будет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105906&highlight=%E0%F2%E0%EA%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9

 

Вот здесь Вадим Валерьевич писал, что есть шансы на "В" с вестибуло-атактическим. Поэтому и пытаюсь понять разницу между этими диагнозами, а также, почему изменили диагноз с одного на другой - просто так или по результатам ЭВМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это рассеянная неврологическая симптоматика,и Вы можете претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...