Перейти к содержанию

Заболевания позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день\вечер\ночь (нужное подчеркнуть). На данный момент я имею категорию В, полученную в 16(вроде, точно не помню) лет по болезням позвоночника.Каков шанс подтвердить категорию при прохождении медобследования? Обследование назначено на 20,12. При рождении получил нотальную травму спинного мозга. Рассказывать о проблемах своими словами не буду, долго да и что-нибудь упущу, прикладываю результаты последних обследований и рентгеновские снимки. Заранее говорю спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи невролога следует что у вас остеохондроз без наличия неврологической симптоматики, на "В" шансов мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо этого у меня имеется поясничный остеохондроз, он тоже повлиял на прошлое получение В, вот только в карте записи нет, его мне поставили при обследовании в военкомате на основе неправильного положения стопы и невозможности встать на пятки, послав на рентген. Снимки есть, но смысла выкладывать не вижу без заключения, разбирать никто их не будет. Да и обувь у меня за 2-3 месяца протирается на сквозь из-за этого. Сейчас вдобавок утрами порой очень сильно болят ноги, с задней стороны. Вот только не уверен что с этим связано. В общем спасибо за информацию.И не подскажите, после прохождения медкоммисии могут через сколько забрать? В повестке написано прибыть для прохождения комиссии и получения военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать могут сразу, но скорее всего дадут направление на повторное обследование с актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, сделал свежие снимки шеи я поясницы, результаты такие(почер не понятный где не понятно пишу "?"): шея- кифотическая установка в шейном отделе п-ка, снижение высоты меж позвоночного пространства на уровне с4-5 с5-6 с6-7 различной степени, ???????-вертибральные суставы заострены с5-с7 подозрение на нестабильность в сегменте с3-с4, закл. остеохондроз шейного отдела п-ка. D-0,11 ???.

 

поясница- сколиотическое искривление поясничного отдела п-ка влево, снижение высоты меж ?????го пространства на уровне ?5-L1 L1-L2? изрощение душки первого крестцового позвонка, сужение меж позвоночного пространства ?/? L5-H сп???д??киз. нет анамнеза была ли травма? заключение: отсеохондроз, левосторонний сколиоз 1ст. доснять ??????? ?5-H в обл крестца. DS о/х п/кр ?????. дерсопатия D-0,3 ???

 

 

стою на учете у невролога 3 года, посешение 5 раз в год с головными болями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 66 статье можно рассчитывать на В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, что начала неметь часть левой ноги, на что тоже пожаловался. на что конкретно делать упор в военкомате? на краевой комиссии уже один раз поставили б-4 по шейному остеохондрозу, надо снова требовать акт? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на шею жалуйтесь а на грудной отдел

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а снимки у меня только шеи и поясничного отдела, про грудной не упоминалось ни разу, выходит не получится по 66 ст исходя из этих описании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом перспективы. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Диагноз МРТ межпозвонкового остеохондроза, начальных проявлений спондилеза грудного отдела позвоночника. дорзальная протрузия межпозвонкового диска Тh 8. Грыжи шморля тел Тh 9-Тh 12 позвонков. Возьмут ли армию? Лечение велось с 2009г. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...