Перейти к содержанию

судился с военкоматом


dido861
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне с ответом. В апреле месяце дали повестку на отбытие уже в войска. Я подал в суд(с нарушением дали её). В начале июля состоялся суд. Недавно только взял копию решения суда и увидел, что мой иск отклонен. Такой вопрос: если я сейчас пойду в военкомат для снятия с учета заберут ли они меня(ведь я ещё в апреле должен был туда отбыть) или до осени отложат ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призвать Вас и направить к месту прохождения ВС вне сроков призыва не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: если я сейчас пойду в военкомат для снятия с учета заберут ли они меня(ведь я ещё в апреле должен был туда отбыть) или до осени отложат ? Заранее спасибо

 

Вас ни кто не имеет право забрать.

Согласно п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2006 года, по завершении призыва призывная комиссия отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу.

В осеннем призыве сразу Вас ни кто не сможет отправить служить, так-как сначала Вы должны пройти медицинское освидетельствование и уже только потом решением призывной комиссией Вы можете быть призваны на военную службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года № 587, по завершении призыва призывная комиссия отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу. При этом не имело значения, по каким причинам решение о призыве не реализовано: по причине уклонения призывника от отправки к месту прохождения военной службы или же по причине приостановления исполнения решения о призыве оспариванием этого решения в суде. Однако с 25 ноября 2006 года действует новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ. П. 21 этого Положения обязывает призывную комиссию отменять только два типа решений: отменённые призывной комиссией субъекта РФ и отменённые судом. Нелогичность отмены отменённых решений очевидна. Сомнения (не с правовой точки зрения, а с точки зрения целесообразности) вызывает и появившаяся у органов, осуществляющих призыв, возможность приводить в исполнение в новую призывную кампанию решений, принятых в рамках предыдущей призывной кампании, без проведения повторного медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663)

В ходе осеннего призыва состоится новое заседание ПК и будет принято новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...