Перейти к содержанию

требуется совет хурирга


xztotti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

описание:

на рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях стоя костно-деструктивных изменений не определяется,физиологический кифоз на уровне Th5-9 21 градус,отмечается правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной на уровне Th6-7, с углом 3 градуса,ротация тел позвонков на высоте искривления,субхондральный склероз замыкательных пластинок, снижение высоты межпозвонковых дисков Th6-7,Th7-8, Th8-9.клиновидная деформация тела Th7 10 градусов 36 минут.краевые остеофиты по передним поверхностям Th7,8. в проекции каудальной замыкательной пластинки th7 грыжа шморля.

на рентгенограммах поясничного отдела пзвоночника в двух проекциях стоя костно-деструктивных изменений не определяется,физиологический лордоз сглажен,отмечается противодуга с вершиной на уровне L3-4 с углом 11 градусов,ротация тел позвонков на высоте искривления,субхондральный склероз замыкательных пластинок L3-5,снижение высоты межпозвонкового диска л3-4.

заключение

Rg признаки остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника,S-образный сколиоз грудо поясничного отдела позвоночника,2 степени, клиновидная деформация тела th7.грыжи шморля th7.

ВЫВОД ХИРУРГА ВОЕНКОМАТА:

годен. категория Б-3

п.с. с заключением я был не согласен и потребовал на медосвидетельствование

ВОПРОС:

годен ли я к военной службе с таким диагнозом,что описал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с незначительными ограничениями.Действительно "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не медицинское образование,но тем не менее...в 66 написано,что категорию "В" получают при сколиозе 2 степени и ротации тел позвоночника, в описании эти слова я встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированном сколиозе.На серии снимков,в независимости от способа съемки.И градусы только по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснение, если на медосвидетельствовании подтвердят категорию Б-3, то пойду отдавать долг родине:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.Не мы такие,жизнь такая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально! Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...