Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возьмут ли моего друга в армию, если он будет занят постоянным уходом или надзором за немощным близким родственником?

Или же ему просто дадут отсрочку от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет занят постоянным уходом или надзором за немощным близким родственником?

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! у меня такая ситуация, жена на 31 -32 неделе беременности, сирота, Нету Близких родственников которые могли бы за ней ухаживать. кроме меня. Бабушка инвалид нерабочей группы, моя мать не может за ней ухаживать так как работает сутками, и времени вообще нет, кроме меня у неё некого нет. Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Отсрочка в связи с постоянным уходом за бабушкой не будет предоставлена,так как имеются другие родственники обязанные по закону ее содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за бабушкой а за беременной женой являющейся сиротой!

По русски кто помогать то будет и кушать что она будет за гроши от государства?

 

Добавлено через 3 минуты

к тому же иметься большой шанс летального исхода при родах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже имеется ребенок,то отсрочка будет предоставлена.Если нет,права на отсрочку у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drogo, изучай тему альтернативной гражданской службы. там можно долго тянуть время и не ходить ни в какую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. всегда улыбала меня родина моя. где не сволочь там свинья.

Получается что по медицине косить?

 

Добавлено через 3 минуты

malchik, Я вообще служить не хочу. не альтернатива не армия не какие либо другие места.

Понятие отдай долг родине и честь государству не про меня! Тут я ни чего не должен. я имею права на свободную жизнь и так как хожу, и хоть убей не пойду туда.

и я убеждён что мне там делать нечего.

Не помню закон но там говорилось про веру, религию, своё убеждение и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Мед. документы подтверждающие наличие заболевание будет необходимо предоставить в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в направлении медицины у Вас там хорошие шансы.

А подать заявление на АГС все равно стоит,ибо это заявление обычно способствует более быстрому списанию в запас т.к. ВК понимает что на ВС Вас уже не затащить,тогда им имеет смысл Вас быстрее списать. И для справки альтер.служба это вообщем то даже не служба,на ней призывник всего лишь работает на обычной работе,получает зарплату или Вы против работы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню закон но там говорилось про веру, религию, своё убеждение и тд и тп.

а вот я настоятельно советую - надо почитать :)

ты просто не подкован в данном вопросе.

если говорить коротко - закон об АГС писался в свое время на коленке, т.к. военкоматчикам крайне не выгодно, когда туда кто-то идет. там хватает нестыковок, которые являются поводом для судебных споров. а судебные споры по этому поводу весьма просто - подаешь заявление с оспариванием какого-то решения, его полгода рассматривают не спеша, а ты занимаешься абсолютно своими делами. а если у тебя в медицине какое-то пограничное состояние - то начинают активно списывать по здоровью, ибо с АГСником слишком много возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...