Перейти к содержанию

Постановка на учет по новому месту жительства


Гость Quant

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, но так и не нашел ответа...

 

Ситуация:

Сейчас мне 26. До 25 была отсрочка по учебе - сперва институт, потом аспирантура.

Аспирантуру не закончил.

9 месяцев назад сменил место прописки с Подмосковья на Москву. При регистрации в ОВИРЕ подписал бумажку, что обязуюсь сходить в военкомат и встать на учет.

Никуда не ходил :rolleyes:

В осенний призыв никаких повесток не приходило ни на прошлый адрес, ни на текущий.

 

Вопросы:

1. Что грозит за то, что не встал на учет? 500 руб. штрафа или что-нибудь более серьезное?

2. Поскольку я никуда не ходил, как московский военкомат должен узнать, что я переехал? Насколько вероятно, что про меня забудут еще на полгода?

3. Нужно ли идти в военкомат или ждать от них вестей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

При смене места жительства вы были обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не сообщали в военкомат информацию об изменении вашего места жительства, то он об этом и не знает. Но вы можете оказаться в розыске, поскольку не будете получать повестки.

Надо ли вам идти в военкомат или нет, зависит от ваших целей и желаний.

По закону вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли вам идти в военкомат или нет, зависит от ваших целей и желаний.

Цели и желания просты - не быть призванным в течение весеннего призыва, потом будет 27.

 

Но вы можете оказаться в розыске, поскольку не будете получать повестки.

Значит ли это, что меня могут поймать на улице и сразу увезти? Если меня до сих пор ищет прошлый военкомат (от которого, впрочем, тоже никаких вестей нет уже давно), то они же не могут меня призвать... Или мне просто вручат повестку и будет время как-то среагировать (например, лечь в больницу с "аппендицитом")?

Сейчас проживаю по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будет осуществляться ваш розыск, то по месту вашей прежней регистрации.

Если случится так, что вы случайным образом попадетесь и вас доставят в военкомат, то отреагировать может быть и не удаться. При этом, как часто бывает, вас могут доставить в близлежащий военкомат, а не в тот, в котором вы состоите на воинском учете. Такие облавы происходят уже под конец призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...