Перейти к содержанию

Группа "В" превратилась в "А"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2005 году, когда меня ставили на воинский учет (в Великом Новгороде), мне дали направление на доп.обследование к дерматологу. В итоге написали в приписном "ограниченно-годен". Я не знал, что это значит НЕ годен, а в военкомате мне не сказали.

в 2006 году поступил в университет в Санкт-Петербурге. В университете всем сказали, что нужно ехать оформлять отсрочку по учебе. Я прошел медкомиссию, там меня спросили "что с дерматологом?" Я ответил, что в деле должна быть бумажка из КВД. Мне сказали, что увидели бумажку и я пошел к другому врачу. В итоге мне дали отсрочку по учебе. Еще через год хотел пойти на военную кафедру, прошел медосмотр, поставили группу "А". Когда отдавал документы на военную кафедру, там мне сказали, посмотрев приписное, что не возьмут, так как написано в нем "ограниченно-годен". Тут то до меня все дошло. В этом году заканчиваю учебу (14го диплом), на 3 июня пришла повестка. Как лучше поступить? в 2009, 2010 и 2011 году ходил в КВД, там есть записи о моей болячке, попросил карту - мне не дали, разрешили только отксерить, никаких печатей на копии нет. Сказали, что напишут все, как военкомат даст направление. Но КВД - новгородский, а я в петербурге.

Вот что делать? Всеми правдами и неправдами попытаться тыкать им на решение 2005 года, которое они 2 раза игнорировали? Врач в КВД в карточке все разы писал экзему, и в деле ,видимо тоже она стоит. последний раз попал к другому врачу, она сказала, что это атопический дерматит. Оно у меня лет с 10 с осени по весну, сейчас есть, но не так сильно и страшно выглядит, боюсь, что через два-три дня совсем пройдет. Может ли бумага за 2005 год быть причиной для допобследования сейчас? Или вообще возыметь силу, чтобы они поняли свою неправоту? И если болячка пройдет через два дня, то что делать?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя главврача мед. учреждения с просьбой предоставить Вам выписку из мед. карты.Вы имеете право на получение данной информации на основании ст.31 " Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Полученные мед. документы необходимо приобщить к личному делу,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Также Вы можете просить направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья на основании представленных мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это все делать? мне послезавтра в военкомат идти, а нужно в другой город ехать... Повестку дали в четверг, в пятницу уже был в КВД в Новгороде, мне сказали, что все, что они могут предоставить, так это копии мед.карты.

Или после мед.комиссии сходить можно?

 

Добавлено через 1 минуту

к главврачу не обращался, так как не знал. Не подскажите, как долго эт овсе занимает по времени? День ,или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что все, что они могут предоставить, так это копии мед.карты.

 

Это и есть выписка из мед. карты, она должна быть заверена гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Или после мед. комиссии сходить можно?

Выписку нужно взять перед походом на мед. комиссию, что бы её предъявить на медицинской комиссии.

 

к главврачу не обращался, так как не знал. Не подскажите, как долго это все занимает по времени? День ,или больше?

Это нужно уточнить в поликлиники по месту жительства, обычно это занимает не много времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...