Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!Проблема с отсрочкой.


Sawyer20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У меня следующая ситуация...

Я учился в колледже на финансах на 2 курсе 2 семестре(3 курс последний),отсрочка до 2011 года.Я сменил колледж и специальность и поступил на 2 курс второго семестра.Но на этой специальности на год больше учиться и получается заканчиваю я в 2012.Разница дат отчисления и зачисления составляет 1-2 дня.Но когда я учился уже на 3 курсе 1-ого семестра мне потребовалось лечение в 3 месяца(есть справка).Из-за этого мне пришлось в ноябре 2010 отчислиться,а зачислился я лишь в начале января этого года...И теперь дата окончания + ещё год,т.е. 2013.

Я не претендую на новую отсрочку,а хочу чтобы у меня сохранилась старая отсрочка по июль этого года.Я не сообщал военкомату о своих переходах,а теперь они требуют от меня справку что я учусь со старого колледжа(у меня по этой отсрочке остались считанные месяцы) и я не знаю как быть.

Как мне поступить?Грозит ли мне что-нибудь?

 

P.S. Мне уже 20 лет и меня призывают на комиссию чтобы сделать вердикт годен я или не годен.Сейчас я ложусь на освидетельствование по психиатру и состою в ПНД с сентября 2010.Может быть эта информация как-нибудь поможет...

Так что в общем я уже как 1,5 года не учусь в старом колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

Так как Вам 20 лет,Вы подлежите призыву.

Стоит добиваться отсрочки от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что по возрасту я подлежу призыву,но я немного о другом спрашивал.

С меня будут спрашивать о том что я учусь уже давно в другом месте?Могут ли дать какое-нибудь наказание за то что не сообщал об этом если я им принесу справку с другого места учебы с другой отсрочкой?От комиссии на годность я не уклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, ОБРАЗОВАНИЯ, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Евгений!

 

Добавлено через 7 минут

А вы не скажите из какого закона и статьи вы вырезали текст? Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу

ст.10 Обязанности граждан по воинскому учету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...