Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не ходил в военкомат около 3х лет, повестки не подписывал, так как жил с девушкой на другой квартире. Пошёл недавно на комиссию, по повестке, там хирург поставил категорию "В", по плоскостопию, но на решающей комиссии сказали что это всё фигня, и мол будем смотреть на твои старые снимки, которые ещё с 2008 года, и сравнивать с этими... как такое вообще они могут говорить? Ведь это нарушает всё что можно!

Дали акт для заполнения к сурдологу, но там ничего особого, категория б наверняка...

Как мне быть, что им говорить когда принесу им акт, ведь категория В уже стоит ручкой, разве можно взять, и не смотреть на то, что написал хирург?

Самое интересное, какое отношение могут иметь старые снимки аж 2008 года? Ведь прохожу комиссию в 2011году, и те снимки ничего не доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил в военкомат около 3х лет, повестки не подписывал, так как жил с девушкой на другой квартире. Пошёл недавно на комиссию, по повестке, там хирург поставил категорию "В", по плоскостопию, но на решающей комиссии сказали что это всё фигня, и мол будем смотреть на твои старые снимки, которые ещё с 2008 года, и сравнивать с этими... как такое вообще они могут говорить? Ведь это нарушает всё что можно!
А по плоскостопию от ВК с актом отправляли обследоваться или хирург просто так "В" сказал?

 

Дали акт для заполнения к сурдологу, но там ничего особого, категория б наверняка...
По закону обследование по Акту должно быть все сторонним, на нем должны также обследовать и по сопутствующим заболеваниям. Можно это использовать. Для этого в ту больницу в которую направили нужно написать письмо - Заявление о заполнении акта исследования состояния здоровья. В нем написать, что у тебя плоскостопие 3 степени и приложить необходимые документы. Они будут вынуждены отразить плоскостопие в акте.

Самое интересное, какое отношение могут иметь старые снимки аж 2008 года? Ведь прохожу комиссию в 2011году, и те снимки ничего не доказывают.
В военкоматах происходят куда более интересные вещи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не ходил в военкомат около 3х лет, повестки не подписывал, так как жил с девушкой на другой квартире. Пошёл недавно на комиссию, по повестке, там хирург поставил категорию "В", по плоскостопию, но на решающей комиссии сказали что это всё фигня, и мол будем смотреть на твои старые снимки, которые ещё с 2008 года, и сравнивать с этими... как такое вообще они могут говорить? Ведь это нарушает всё что можно!

Дали акт для заполнения к сурдологу, но там ничего особого, категория б наверняка...

Как мне быть, что им говорить когда принесу им акт, ведь категория В уже стоит ручкой, разве можно взять, и не смотреть на то, что написал хирург?

Самое интересное, какое отношение могут иметь старые снимки аж 2008 года? Ведь прохожу комиссию в 2011году, и те снимки ничего не доказывают.

 

Мозги пудрят. Совершенно верно, старые снимки недействительны. Они не учли кое-что, а именно траектория костей, а оно как правило меняется. Соответственно, их действия неправомерны, так что тут надо писать жалобу или идти к глав. врачу ВК и решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Их действия неправомерны, так что тут надо писать жалобу или идти к глав. врачу ВК решать этот вопрос.
Или пройти обследование по плоскостопию по тому акту, что дали)

 

Дали акт для заполнения к сурдологу
А зачем кстати к сурдологу? В обычную больницу направили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по плоскостопию от ВК с актом отправляли обследоваться или хирург просто так "В" сказал?

Да, я ему показал снимки буквально сделанные пару дней назад, и заключение, со всеми градусами, он сразу написал категорию В, и на комиссии когда я показал что хирург поставил В, мне ответили что мы будем мол сверять со снимками 2008 года, наши эксперты всё проверят, вот только мне интересно, кто вообще будет смотреть на это, там и экспертов наверняка то нет...

 

А зачем кстати к сурдологу? В обычную больницу направили?

Ну у меня что то вроде тугоухости поставили, вот и дали направление в диагностический центр, но на него я не надеюсь, максимум категорию б поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только мне интересно, кто вообще будет смотреть на это, там и экспертов наверняка то нет...

там эксперты только по фальсификациям)

 

Ну у меня что то вроде тугоухости поставили, вот и дали направление в диагностический центр, но на него я не надеюсь, максимум категорию б поставят.
А в диагностическом центре есть ортопед? :)

По закону обследование по Акту должно быть все сторонним, на нем должны также обследовать и по сопутствующим заболеваниям. Можно это использовать. Для этого в ту больницу в которую направили нужно написать письмо - Заявление о заполнении акта исследования состояния здоровья. В нем написать, что у тебя плоскостопие 3 степени и приложить необходимые документы. Они будут вынуждены отразить плоскостопие в акте.

Ты в праве требовать от ДЦ обследования по плоскостопию!

 

что то вроде тугоухости поставили
а на направлении какой диагноз написан?

 

Чтобы заставить ДЦ провести обследование по сопутствующему плоскостопию необходимо заполнить Заявление о заполнении Акта исследования состояния здоровья! С этим заявлением мне в свою время помогла Татка!

 

Прочитай полностью, чтобы понять смысл:

 

Главному врачу

Городской клинической больницы №35

123456, г. Москва, ул. Больничная, 5/3

 

от Иванова Ивана Петровича

234567, г. Москва, ул. Продольно-плоскостопных, 3/1, 43

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Москвы по району Ломоносовский, я Иванов Иван Петрович направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья, так как имею заболевание тугоухость.

 

Согласно «Приложению N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

В связи с этим сообщаю Вам, что кроме тугоухости у меня имеется продольное плоскостопие 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях ____(название мед. учреждения)____. С этим диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в _____(название пол-ки)_______.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни;

2. Провести комплексное обследование состояния моего здоровья, по основному и сопутствующим заболеваниям.

3. Заполнить «Акт исследования состояния здоровья» в соответствии с утвержденным совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240 порядком, отразив в «Акте» основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах международной классификации болезней десятого пересмотра, степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие продольного плоскостопия 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения 1 стадии.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» и выписного эпикриза.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение рентгенолога от 01/01/0001 из ....

2. Листы амбулаторной карты из городской поликлиники №100.

3.

4. - прикладываешь копии всех доков, подтверждающих плоскостопие 3 степени!!

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 5 (пяти) листах.

 

 

 

Дата: ________________ Подпись: ____________________ / ФИО /

 

Т.е. они направляют тебя по тугоухости, а ты им влепишь Акт с плоскостопием 3 ст. и передашь этот акт через канцелярию с заявлением, они вынуждены будут признать плоскостопие и освободить!

 

Тебе нужно напечатать 3 экземпляра этого заявления (одинаковые). В больнице, прежде чем идти в отделение нужно пойти к секретарю главного врача и сдать 1 экземпляр этого заявления с приложениями, на твоем экземпляре заявления должны будут поставить штамп, вх.номер, дату и подпись! После первого дня можно будет также отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Когда собираешься идти на обследование? На обследование обязательно возьми документы по плоскостопию и снимки!

 

Добавлено через 5 минут

Brave133, а какой у тебя диагноз по плоскостопию? Какая величина продольного свода?

 

Есть возможность выложить снимки на медфорум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, ходил к глав врачу, сказала особо не парится, мол мы посмотрим, снимки твои не пропадут из дела...

Диагноз такой: правая стопа угол наклона 161, свод 14. Левая наклон 154, свод 20. Имеются явления артроза в таранно-ладьевидном сочлинениях.

Как тут видно, 3 степень даже без разговоров, одной ноги хватает с головой.

Прошёл по тугоухости обследование, дали пару бумаг( как я и думал там ничего серьёзного), но акт не заполняли, сказали идти по месту жительства, к лору, то есть предлагаете туда взять заявление и пойти к секретарю с ним( но это уже не ДЦ, а моя районная поликлиника... или можно ещё раз сходить в ДЦ с заявлением)?

И что взять за приложения к заявлению? Снимки есть в поликлинике( в базе данных), на руках только карта с заключением и степенью плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл по тугоухости обследование, дали пару бумаг( как я и думал там ничего серьёзного), но акт не заполняли, сказали идти по месту жительства, к лору, то есть предлагаете туда взять заявление и пойти к секретарю с ним( но это уже не ДЦ, а моя районная поликлиника)?
надо это заявление отдать секретарю главного врача того диагностического центра куда направили (лучше бы это было сделать сразу)... А кто направил к лору? Попроси у него направление на плоскостопие, скажи должны обследовать по сопутствующим заболеваниям.

И что взять за приложения к заявлению? Снимки есть в поликлинике( в базе данных), на руках только карта с заключением и степенью плоскостопия.

копию заключения из карты

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня был в военкомате, ходил к глав врачу, сказала особо не парится, мол мы посмотрим, снимки твои не пропадут из дела...

"снимки не пропадут, мы их перечертим", а будешь обжаловать пропадут...)

 

Добавлено через 3 минуты

Я помню мне хирург тоже самое говорил, а под конец призыва у 2 призывников (и это только при мне, так то их больше) таинственным образом из дел пропали не только снимки, но и Акты. У меня ничего не пропало, т.к. передавал через канцелярию с заявлением о приобщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо это заявление отдать секретарю главного врача того диагностического центра куда направили (лучше бы это было сделать сразу)... А кто направил к лору? Попроси у него направление на плоскостопие, скажи должны обследовать по сопутствующим заболеваниям.

 

Когда я сегодня пошёл к глав врачу в военкомате, то она мне переписала направление, теперь вместо ДК я направлен в свою больницу №1, с незаполненным актом.

То есть теперь мне нужно туда его нести( заявление)? Одно заявление отдаю им, другое прошу ставить печати и забираю себе, и больница даёт мне акт на прохождение обследования по плоскостопию, я в этих делал плохо разбираюсь, поэтому извиняюсь за глупые вопросы:( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сегодня пошёл к глав врачу в военкомате, то она мне переписала направление, теперь вместо ДК я направлен в свою больницу №1, с незаполненным актом.

То есть теперь мне нужно туда его нести( заявление)?

Да, в то медицинское учреждение, куда направил военкомат. А с чем связаны такие метаморфозы, то туда, то сюда?

 

и больница даёт мне акт на прохождение обследования по плоскостопию, я в этих делал плохо разбираюсь, поэтому извиняюсь за глупые вопросы:( ?
Нет, больница обследует тебя по тугоухости (основному заболеванию) и сопутствующему (плоскостопие) и в акте так и пишет: "Сопутствующее заболевание: продольное плоскостопие 3 степени с артрозом 1 стадии." Ну это в идеале, если все получится.

 

Одно заявление отдаю им, другое прошу ставить печати и забираю себе
Говоришь секретарю "примите пожалуйста заявление" и даешь заявление с приложениями и такой же экземпляр, они ставят на 2-ом экземпляре штамп, вх.номер и подпись и отдают тебе. Могут направить в канцелярию больницы, там тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в то медицинское учреждение, куда направил военкомат. А с чем связаны такие метаморфозы, то туда, то сюда?

Просто в ДК не могут заполнить акт, сказали идти к лору, я поехал в военкомат, мол направили в другую больницу, и мне дали направление уже в мою поликлинику.

Нет, больница обследует тебя по тугоухости (основному заболеванию) и сопутствующему (плоскостопие) и в акте так и пишет

Значит всё это будет писаться на одном акте, и с одним актом нужно будет проходить допустим и лора и хирурга?

Приложения в копиях:

1. Заключение рентгенолога от 01/01/0001 из ....

2. Листы амбулаторной карты из городской поликлиники №100.

3.

4. - прикладываешь копии всех доков, подтверждающих плоскостопие 3 степени!!

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 5 (пяти) листах.

У меня получается будет только одно приложение, это записи с моей карты? хотя думаю смогу достать копии снимков, у ренгенолога.

 

После того как поставят на моём заявлении печать и подписи, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ДК не могут заполнить акт, сказали идти к лору, я поехал в военкомат, мол направили в другую больницу, и мне дали направление уже в мою поликлинику.
Ну вот и замечательно) В поликлинике как раз ортопед и напишет диагноз.

 

Значит всё это будет писаться на одном акте, и с одним актом нужно будет проходить допустим и лора и хирурга?
Акт ты отдашь врачу, заведующему или главному врачу, его заполнят и отдадут после обследования.

 

У меня получается будет только одно приложение, это записи с моей карты? хотя думаю смогу достать копии снимков, у ренгенолога.
Прилагать копии снимков не нужно. Желательно бы конечно еще что то прикрепить... Например можно сделать где-нибудь платно рентген стоп и копию заключения прикрепить, но если нет возможности, то достаточно.

 

Главное, на заявлении должны поставить вх.номер и подпись. По закону они ОБЯЗАНЫ отразить плоскостопие в Акте. "Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний." Поэтому ты сразу всем говори, что у тебя еще плоскостопие.

 

Добавлено через 4 минуты

После того как поставят на моём заявлении печать и подписи, что делать дальше?
Идти обследоваться к тем врачам, к которым отправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и делал платно рентген стоп в этой поликлинике:)

 

Так, значит план моих действий:

1. распечатываю 3 заявления

2. делаю копии нужных приложений( выписка из карты)

3. иду к секретарю и ставлю печать, подпись

4. дальше отдаю свой акт глав врачу.

5. обследуюсь

6. забираю заполненный акт и радостный бегу в военком.

 

всё правильно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и делал платно рентген стоп в этой поликлинике:)
хм... понятно) а почему не бесплатно?

 

Ладно, прилагай копию имеющегося заключения. Этого будет достаточно.

 

Добавлено через 2 минуты

Brave133, а тебе точно именно акт дали, а не просто направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... понятно) а почему не бесплатно?

Ну это является платной услугой, я его ведь делал не по направлению военкома, а сам, просто предъявил на комиссии и сразу поставили категорию В

а тебе точно именно акт дали, а не просто направление?

Акт а к нему прикрепили направление, маленькая такая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт а к нему прикрепили направление, маленькая такая бумажка.
Хорошо.

 

Так, значит план моих действий:

1. распечатываю 3 заявления

2. делаю копии нужных приложений( выписка из карты)

3. иду к секретарю и ставлю печать, подпись

4. дальше отдаю свой акт глав врачу.

5. обследуюсь

6. забираю заполненный акт и радостный бегу в военком.

 

всё правильно?:)

 

Все правильно. По идее так должно быть))

 

7. После всего этого, Акт ОБЯЗАТЕЛЬНО передавать в ВК через канцелярию с заявлением (но об это позже, сначала нужно получить необходимый диагноз).

 

Добавлено через 1 минуту

Секретарю отдаешь заявление с приложением, а на твоем экземпляре поставят вх.номер и подпись.

 

Добавлено через 12 минут

Ну это является платной услугой, я его ведь делал не по направлению военкома, а сам, просто предъявил на комиссии и сразу поставили категорию В
Понятно, но все-таки мог бы бесплатно сделать по направлению ортопеда поликлиники. Ладно. Жаль что снимков сейчас на руках нет, но ты ведь все-равно у них делал (если я правильно понял), так что может просто перепишут результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делал у них же, так что всё есть в их базе.

Хорошо, желаю удачи!

 

Потом отпишись!

 

Кстати, а повестки дали какие-нибудь? Когда просили вернуть акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 числа, есть ещё время, плохо что щас на выходные выпало.
Да, в принципе должен успеть, но если обследование затянется, то ничего страшного. А на 20 число именно подписанная повестка или просьба вернуть акт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написано 20 числа явится на повторную медицинскую комиссию.

Сходил щас в больницу, застал только терапевта, все уже закончили работу:( Ничего толкового у неё не узнал, как понял даже секретаря нету, только зам. глав врача вроде и ещё кто-то, главный терапевт что ли. Так что придётся подпись клянчить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего толкового у неё не узнал, как понял даже секретаря нету, только зам. глав врача вроде и ещё кто-то, главный терапевт что ли. Так что придётся подпись клянчить у них.
Секретарь у главного врача медицинского учреждения, на сколько я знаю, должен быть, по крайней мере его обязанности кто то должен исполнять. Терапевт точно этим заниматься не должен! Корреспонденцию должен получать либо секретарь главврача, либо канцелярия. В кабинете или рядом с кабинетом главного врача точно не сидит секретарь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, секретаря не нашёл, пойду в понедельник уже нормально, когда все будут там, наверняка можно у заместителя глав врача, он печати и сможет наверняка поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, секретаря не нашёл, пойду в понедельник уже нормально, когда все будут там, наверняка можно у заместителя глав врача, он печати и сможет наверняка поставить.
Спроси тогда, где секретарь главного врача или канцелярия больницы. Если, правда скажут, что нет ни того ни другого, то спроси как тогда можно зарегистрировать обращение?

 

Добавлено через 13 минут

Если действительно нет ни канцелярии ни секретаря, то зарегистрировать заявление должен либо главный врач, либо его заместитель.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3212907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был ещё в солдатских матерях, там тётка отличная, всё рассказала, короче пойдёт на комиссию со мной, будет меня защищать, хрен они меня протолкнут просто так:) Я теперь под защитой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...