Перейти к содержанию

Давно не был в ВК, хочу ВБ как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в кратце следущая:

Май месяц 2009г. повестку вручили, сходил, по некоторым(по здоровью) причинам дали отсрочку до осени 2009. Осенью перед призывом принесли повестку, я тогда отсутствовал - расписалась мать. В итоге я ни куда не ходил. Весна 2010 г. ни повесток ни звонков...думаю ладно. Осень 2010 таже история. Про меня как-будто забыли. Скоро весенний призыв 2011...если повторится то же самое, как быть? Идти я никуда не хочу . Мне сйчас 25, в июне 2011 будет 26. Осталось всего чуть-чуть до 27 =)

ВОПРОСЫ СЛЕДУЮЩИЕ: Что будет, если про меня так никто и не вспомнит. Как поступать мне в данной ситуации. И при достижении 27 вообще расклад какой будет в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. Привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва могут только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если про меня так никто и не вспомнит.

Вы не пройдете срочную службу в рядах Вооружённых сил РФ.

 

Как поступать мне в данной ситуации.

Иметь в виду, что все-таки могут неожиданно вспомнить и попытаться призвать (т.е. иметь в голове связное представление, что делать если, например, через неделю вручат повестку на медкомиссию). А так - жить дальше, стремясь не посещать в/к (например, за справками для заграна :D ).

 

 

И при достижении 27 вообще расклад какой будет в дальнейшем?

27 стукнуло - идёте в в/к за военным билетом. По дороге будут просить написать всякие объяснительные (интересно, ведь по идее если человек сглупит, то в этом написанном объяснении он может признаться в уклонении), пытаться выписать штраф. Объяснительные легко обходятся ссылкой на 51 ст. Конституции РФ, а штрафы оспариваются если на учёте стояли и повесток без явки подписанных не было.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно понял, нужно сидеть на попе ровно и ждать 27 ? )) и избегать тех моментов, когда мне попытаются вручить повестку. А все таки интересно почему не вспоминают, может дело потеряли или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно понял, нужно сидеть на попе ровно и ждать 27 ? )) и избегать тех моментов, когда мне попытаются вручить повестку. А все таки интересно почему не вспоминают, может дело потеряли или еще что?

 

Не факт что не вспомнят.Здесь не раз уже обсуждалось что особенно ВК звереет в год 26 летия так как это для них последний шанс призвать.Такие случай не редкость начинают звонить,приходить с утра на дом и караулить у подъезда.Так же можете залететь в "неофициальные" списки уклонистов которые изготавливают военком на пару с УВД(теперь полиция,но сути это не меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можете залететь в "неофициальные" списки уклонистов которые изготавливают военком на пару с УВД

 

Что еще за списки? Каких уклонистов? Я же не уклоняюсь. Они сами не дергуются по поводу меня. А если даже включат в этот список что тогда? Какая ответственность уголовная или административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за списки? Каких уклонистов? Я же не уклоняюсь. Они сами не дергуются по поводу меня. А если даже включат в этот список что тогда? Какая ответственность уголовная или административная?

 

Если будет облава в общественном место, то в этом списке скорее всего ты будешь. Все правильно, улонистом может признать только суд. ВК должен вручить повестку, а получится у него это сделать или нет не твои трудности. Ответственность только административная, максимальный штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...