Перейти к содержанию

Обследование по Бронхиальной астме


VirtuoZZZZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, отчислялся из одного вуза, сейчас учусь в другом. Отсрочка, как говорят в ВК, у меня сгорела.

В 2005 году лежал в больнице, где был поставлен диагноз Бронхиальная астма, есть эпикриз, а приписном указана категория В.

С БА последний раз наблюдался у врача в 2010 по тому же диагнозу, есть справка.

В марте 2011 была выслана повестка из ВК для уточнения документов призыва.

Явился в ВК, где мне сообщили что отсрочки у меня нет, прошел медосмотр и был отправлен на стационарное обследование по диагнозу БА.

 

Дело в том что астма у меня аллергическая, проявляется только в июле-сентябре. Сейчас состояние нормальное. Боюсь, что осмотр скажет что я здоров как бык.

Как должны меня проверять? Какими методами? И как мне вообще доказать что астма у меня не постоянная, но это ведь астма (все справки и эпикриз в наличии)? Что следует говорить врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Вашем случае все просто.Сделают ФВД(функция внешнего дыхания)+проба с вентолином.Если выявят нарушение внешнего дыхания по обструктивному типу+измененная реактивность бронхов-дадут военный билет по статье 52,нет- снимут диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А аллерго-тесты делать не будут? Астма же проявляется только аллергически в июле-сентябре, в период цветения. Сейчас ничего не цветет, симптомов нет, как же они выяснят то что болезнь есть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам уже указал в предыдущем ответе.Аллергопробы тоже делать будут.Но основное ФВД+вентолин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Ходил на обследование "ФВД+вентолин" в частную поликлинику, что бы понять чего примерно стоит ожидать.

ОВФ1:

- фон = 93%

- проба = 125%

 

Из статьи 52: "К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период."

 

У меня ОВФ более 80%. Конечно, в больнице я буду проходить ФВД еще раз, но если показатели будут примерно те же я могу рассчитывать на категорию "В"? Скажем так, данные результаты ФВД удовлетворяют подтверждению астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что написали в заключение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне резкое снижение ЖЕЛ.

Четких данных о нарушении проходимости дыхательных путей нет. Можно предположить наличие рестриктивных нарушений.

ВНО ст.

Бронхолитическая проба положительная.

После ингаляции вентолина отмечается значительное повышение ЖЕЛ. Значительное улучшение ПДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел обследование в больнице по направлению ВК. Выдали все документы.

Диагноз: Экзогенная бронхиальная астма, легкого интермиттирующего течения в фазе ремиссии. Поллиноз: сезонный аллергический рино-конъюктивальный синдром. Сенсибилизация к пыльцевым аллергенам. ДН О ст. Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания. Вегето-сосудистая дистония.

 

С данным диагнозом я могу надеяться на подтверждение категории В и зачисление в запас с выдачей ВБ? Какие документы нужно будет подать для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 52 статье Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...