Перейти к содержанию

Не отгулял отпуск полностью


Петр234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. В прошлом году разбил отпуск на 2 части по 15 суток. Хочу в этом году добить этот отпуск. Не подскажете до какого периода я могу осуществить план? Еще есть подозрения что командир может не дать добро мне на эти 15 суток. Если от командира будет отрицательная резолюция как поступить? Слышал что предоставление данного отпуска может быть ограничено первым кварталом сего года, а он заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков (ст. ст. 28 - 33)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

В случае отказа командира в предоставлении оставшейся части отпуска, вы в праве обжаловать его решение в суд или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, созрел еще вопрос по-поводу ВПД, если я в прошлом году не использовал при убытии в первые 15 суток, сейчас я могу ими воспользоваться? Или только при основном отпуске уже за этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да можете ни каких ограничений не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

получилось так как я предполагал, командир написал на рапорте резолюцию не в пользу отпуска, еще и в строевой отказывают этот рапорт регистрировать. Сам командир сказал жалуйся мол куда хочешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После 31 марта 2011 года жаловаться не будет необходимости, так как право будет утрачено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,даже если рапорт 26 написан все равно никаких воздействий нельзя будет сделать,не успел и все самотеком ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете в последствии требовать компенсации стоимости проезда уже после отпуска, если он конечно будет предоставлен до 31 марта 2011 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...