Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вкратце вся ситуация стандартна, я 1988г 2 года проучившись в институте отчислился, потом когда начали приходить повестки я ни в одной не расписывался так как приходили по месту прописки а я живу в другом городе,когда начали приходить участковые мама говорила что я живу в другом городе и они со мной связь не поддерживают, вчера участковый сказал что меня объявили в фед. розыск, дав расписаться маме в каких то бумагах, но как это может быть если я не расписывался в повестках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, объявление человека в федеральный розыск возможно в случае заведения на него уголовного дела. Необходимо оформить на близкого человека доверенность и сходить в меж районную прокуратуру , управление внутренних дел и военный комиссариат с целью выяснить на каком основании человека объявили в федеральный розыск! В случае не правомерности действий должностных лиц, обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы ищут не в рамках уголовного дела, а как пропавшего.

родственники консультировались с юристом, который сказал, что надо идти служить, иначе можно сесть на 3 года. такие дела. повестку подписывал летом (и явился по ней), но тогда ещё учился; после этого в повестках никто не расписывался.

во всех интернетах пишут, что это делается для запугивания, но меня сильно настораживают слова юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пропавшего могут искать только по заявлению родственников.

родственники консультировались с юристом, который сказал, что надо идти служить, иначе можно сесть на 3 года.

Такой юрист не вправе называться юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем опишу ситуацию подробнее.

Я живу не по прописке. К родителям (я прописан в их квартире) приходят люди из военкомата с милицией и угрожают розыском. Родители говорят, что я с ними не живу и не подписывают повестки. Через несколько дней после этого мама общается с юристом, который сходу выдаёт ей мои паспортные данные (хотя паспорт мой не видел) и говорит, что я в розыске, и или я появляюсь по повестке (завтра) или меня ищут и могут посадить.

Вы хотите сказать, что это пустые угрозы и юрист некомпетентен, так? Могу ли я успокоиться, успокоить родителей и продолжать прятаться (по крайней мере до окончания призыва), пытаясь при этом найти способ полноценно освободиться от службы?

Это мой первый "пропускаемый" призыв. По подписанной повестке явился (прошлым летом) и был отпущен, потомучто ещё учился.

Могут ли завести дело (уголовное или административное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с подполковником милиции (по совместительству родственником). Он сказал, что вобщем-то могут завести УД за уклонение, даже если нет подписанных повесток -- типа моё проживание не по прописке и непостановка на учёт по месту жительства может трактоваться как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я появляюсь по повестке (завтра) или меня ищут и могут посадить.

 

Как писали тут выше, такой юрист не может называть себя юристом. Не хочу оскарбить его, но моё мнение что есть обычные балоболы, которые сидят в офисе и получают деньги за консультацию, не напрягая мозг как помочь человеку.

 

Родители зря говорили, что вы не живете по прописке. В следующий раз если прийдут, пусть говорят что ты ушел на улицу в магазин, к друзьям и т.д. Когда прийдешь - они не знают, повестки подписывать нельзя.

 

Насчет розыска - вас объявили в административный розыск, т.е. участковый вас ищет и всё. Для федерального розыска должны возбудить уголовное дело, должна прийти повестка к прокурору.

 

Вам максимум грозит административный штраф до 500 рублей.

 

Он сказал, что вобщем-то могут завести УД за уклонение, даже если нет подписанных повесток -- типа моё проживание не по прописке и непостановка на учёт по месту жительства может трактоваться как уклонение

 

Он прав, но нужно доказать что вы не живете по месту прописки, ваши родители не обязаны давать показания против вас, а то что они говорили - они могут отказаться от своих слов.

 

Я 3-4 призыва откосил, меня объявляли в административный розыск, письма писали на работу предкам и т.д. а толку 0.

В этом году весной сходил и штраф на 400 руб выписали, который я до сих пор не оплатил :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем опишу ситуацию подробнее.

Я живу не по прописке. К родителям (я прописан в их квартире) приходят люди из военкомата с милицией и угрожают розыском. Родители говорят, что я с ними не живу и не подписывают повестки. Через несколько дней после этого мама общается с юристом, который сходу выдаёт ей мои паспортные данные (хотя паспорт мой не видел) и говорит, что я в розыске, и или я появляюсь по повестке (завтра) или меня ищут и могут посадить.

Вы хотите сказать, что это пустые угрозы и юрист некомпетентен, так? Могу ли я успокоиться, успокоить родителей и продолжать прятаться (по крайней мере до окончания призыва), пытаясь при этом найти способ полноценно освободиться от службы?

Это мой первый "пропускаемый" призыв. По подписанной повестке явился (прошлым летом) и был отпущен, потомучто ещё учился.

Могут ли завести дело (уголовное или административное)?

Добрый день, есть ли факт не явки по полученной под подпись повестке??? факт отсутствия без уважительных причин на воинском учете свыше 2-х лет. Если на оба этих вопроса ответ отрицательный, заведение уголовного дела маловероятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли факт не явки по полученной под подпись повестке??? факт отсутствия без уважительных причин на воинском учете свыше 2-х лет.

 

по повестке являлся летом, после этого никто ничего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...