Перейти к содержанию

Подскажите по остеохондрозу пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Закончил универ в июне 2010 года. 15 октября пойду по повестке в военкомат. Есть шансы освободиться от призыва по гипертонии (но не оней сейчас речь :biggrin:) и по остеохондрозу. Вот с ним и нужен Ваш совет

Месяца 3 назад сделал R-графию грудного отдела позвоночника в гос больнице, сотрудничающей с военкоматом в принципе (туда часто ложат на обследование). Описание:

Усиленный кифоз грудного отдела позвоночника, ось не изменена, форма и структура тел позвонков - клиновидная деформация тел среднегрудного отдела, высота дисков снижена во всех сегментах умеренно, субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок позвонков есть. Дополнения: Вторичный распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника, последствия болезни Шойерман-Мау. Имеются 2 жалобы к хирургу на боли в спине, 3 жалобы к неврологу. Сегодня был у вертебролога (к нему меня направил невролог с целью подтвердить или опровергнуть болезнь Шойерман-Мау). Вертебролог её по ходу не подтвердил, но написал Юный остеохондроз. Хотя это и не удивительно, ведь насколько я знаю болезнь Шойерман-Мау наблюдается у подростков лет до 20 где-то (поправьте если я не прав), а затем уже идут последствия болезни (собственно как у меня и написано в описании снимков). Ещё жаловался к ревматологу на боли в поясничном отделе (она отправила на снимок поясничного отдела, который я вряд-ли успею сделать и поставила диагноз Дебют Болезни Бехтерева сакроплент или сакротинт что то такое и всё под вопросом). В общем у меня следующие вопросы (извините за флуд, но просто надо было поподробней написать :biggrin:):

Как нужно вести себя у невролога, ревматолога и прочих врачей когда они нажимают на позвонки и спрашивают больно или нет (я отвечал, что больно, хотя на самом деле больно не было :biggrin:). Думал так лучше будет, но спина у меня и правда болит, только внутри а не когда нажимаешь на позвонки.

И второй вопрос: Хороша ли Болезнь Бехтерева в плане освобождения от армии и стоит ли мне всё-таки сделать снимки до военкомата или военкомат может меня сам послать?

Уважаемые врачи. Пожалуйста ответьте! Ведь военкомат не за горами :crybaby:

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в теме остеохондроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебют Болезни Бехтерева

Если подтвердится этот диагноз - не годны.К остеохондрозу должны быть чувствительные и двигательные расстройства(они описаны в ст.66), чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...