Перейти к содержанию

Зачастил участковый


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая с началом призыва начали с слать мне повестки (почтовый ящик, через родителей и т.д.), ни одной в руки не получал и не расписывался. Правонарушений никаких за мной нету, правила воинского учета не нарушал. Судя по всему ВК инициировал розыск в связи с невозможностью вручить повестку. Так вот приходят ко мне домой дяди из милиции и требуют пройти с ними в отделение. Я им говорю, что не пойду, хотите вручайте поветску я распишусь. Они - нет, типа "пошли снами там разберемся". Кто прав в такой ситуации? И на что в таком случае ссылаться (прошу привести выдержку из соотв-го закона, или еще какого документа) что бы не оставалось вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, начальником отдела подаются списки в соответствующие районные ОВД. Далее проводятся розыскные мероприятия. Если Вы не получали до этого повестки (точнее не расписывались) то оснований для доставления Вас в РОВД нет. Только в случае наличия факта уклонения от призыва сотрудники правоохранительных органов имеют право доставить вас в отдел, где составить соответствующий протокол. В здание ОВК доставлять не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, вы должны поинтересоваться, с какой целью вас просят проехать в отделение милиции. Вас могут вызывать в целях доставления в ВК, привода и задержания. Во всех этих случаях должен составляться документ (определение о приводе, протокол о задержании или доставлении). Потребуйте у них соответствующий документ. Посмотрите ст.27.2, 27.3, 27.15 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...