Перейти к содержанию

Не хотят сразу выдать ВБ,хотя должны


ЮныйТехник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ,Уважаемые юристы.

У меня возникло несколько вопросов,связанных с предстоящим призывом.

Числюсь в военкомате Архангельской области,но уже года 4 проживаю в Петербурге.

Сначала учился,были отсрочки от Универа,позже пришлось оставить учебу и пойти на работу.

Последние года 1.5 приходили повестки по месту прописки ,но там их никто не подписывал ,а родня говорила ,что не знает где я.

В феврале месяце произошел несчастный случай ,я выпал с высоты третьего этажа после чего сделали операцию и скрепили всё это дело пластиной,которую врачи мне рекомендовали не доставать вообще.

После того как полежал месяц в больнице я понял ,что травма мне принесла определенные плюсы,зайдя на ваш сайт.

Статья 82 пункт "в" - это мой случай.

Относительно недавно (середина августа) ездил в Архангельскую и со своими снимками решил зайти в военкомат (боятся то больше нечего).

Там пообщался с одинокой женщиной-врачом (так и не понял кто она была,но вроде как она дежурила в халате белом)

Я в очень вежливой форме пытался донести до нее,что собираюсь освободиться от военной обязанности по статье 82 "в" и желаю получить военный билет сразу,так как железку вынимать я не собираюсь и знаю,что нужно отказываться от её извлечения письменно.

На что она мне заявила:

"иди в такой-то кабинет,получи повестку на 6 октября,но сначала возьми направление в поликлинику на рентген.сходи в конце сентября ,чтоб придти сюда со свежими снимками.С ними мы тебя определяем по статье 86.после этого ты только сможешь написать письменный отказ.а билет получишь в следующий призыв,так как мы сначала по тебе документы должны будет отправить в областной военкомат в г. Архангельск "

 

Уважаемые юристы ,у меня ощущение что меня дурят :ditsch:

 

Можно ли всё таки по закону получить ВБ в этот призыв??

Могу ли я сразу написать письменный отказ минуя статью 86?

как это правильно сделать?

 

Заранее очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно, в случае прохождения всех этапов (от мед.освидетельствования до утверждения решения ПК) в течение одного призыва, но маловероятно, т.к. оформление ВБ занимает значительный период времени.

2.Можете подать такое заявление до начала мед.освидетельствования, со ссылкой на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

3.Подготовить необходимые мед.документы пройти все мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...