Перейти к содержанию

Как скоро за мной придут?


Bega
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (30.06) не явился на отправку, по подписанной повестке. На контрольную я тоже не пришёл по уважительным для меня причинам.

 

1. Как скоро следует ждать гостей из милиции?

2. Вправе ли они доставить меня в военкомат?

3. Если я сегодня "заболею" на пару дней (допустим будет температура 37,5 - 38) это считается уважительной причиной?

4. Как доказать милиции, что я сейчас "болею", т.к. справку врач выдаст только после выздоровления?

5. Стоит ли как-то предупредить военкомат о том что я "болею"?

6. Что мне грозит за не явку сегодня? штраф? уг.дело?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не явка по повестки для отправки к месту прохождения военной службы является основание для возбуждения в отношении Вас уголовного дела по основаниям уклонения, уважительной причиной по не явки может действительно служить Ваша болезнь, но при этом должен быть документ подтверждающий это (уведомить ВК можно и по телефону), но после того как Вы будете выписаны из мед. учреждения Вы должны лично явиться в ВК без предварительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ещё один вопросик...

 

Допустим у меня есть недуги, которые я не лечил и не ходил к врачам для обследования. Соответственно справок на них у меня никаких нет.

 

В военкомате когда меня спрашивали о жалобах, я их озвучивал. В ответ было мол "ничего, годен". Когда попросил акт на мед. обследование отказали.

 

Какое заявление (пример) и куда мне нужно падать? Какие документы для этого нужны?

 

Очень срочно! жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб для направление на обследование не достаточно.

Сейчас вам необходимо срочно обжаловать решение ПК в суд, только в этом случае вы сможете избежать уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать... какой документ из образцов для этого взять и в какой именно суд это нужно делать? нужны ли будут какие-то справки ещё с моей стороны или заявляния будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается либо по месту жительства, либо по месту нахождения призывной комиссии.

Документы подтверждающие ваши слова необходимо предоставить вместе с заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите какой образец из представленных для подачи заявляния нужно использвать? Это нужно делать в печатном виде или от руки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Лучше в печатном виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bega. Ваша ситуация серьезная, Вы не явились по повестке на отправку, а это уголовная ответственность. В срочном порядке нужно обращаться в суд и уведомить ряд других органов, а именно прокуратуру, чтобы не предпринимали меры прокурорского реагирования и в ОВД, чтобы не проводили розыскные мероприятия. Обращение в суд требует безотлагательных и оперативных действий. Советую вам обратиться за помощью к специалистам. Запишитесь на консультацию. Напишите мне в личку, я поясню как это сделать и какие документы необходимы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что фамилии врачей я не знаю (их видимо нужно указывать справа вверху)?

 

К тому же в основном тексте фигурируют "результаты обследований", коих у меня нет. Т.е. есть возможность сделать упор только на жалобы, которые никак не подтверждены, и которые были проигнорированы врачами :) что в таком случае писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что фамилии врачей я не знаю (их видимо нужно указывать справа вверху)?
- указывать не нужно.
К тому же в основном тексте фигурируют "результаты обследований", коих у меня нет. Т.е. есть возможность сделать упор только на жалобы, которые никак не подтверждены, и которые были проигнорированы врачами :) что в таком случае писать?
- берите во внимание весь комплекс призывных мероприятий. От прохождения диагностических исследований здоровья (сдача анализов) до вынесения заключения о категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сообщение на всякий пожарный...

 

Составил заявление, немогли бы вы указать на ошибки, может что-то добавить или убрать...

 

П.С. Для моего варианта заявления какие пункты нужно убрать в "Приложении" ?

 

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

 

Я, _______________, «___» ___________ 2010 года прошел медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата __________________ . При прохождении медицинского освидетельствования я жаловался врачам-специалистам на своё состояние здоровья и на основании п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» требовал направления на медицинское обследование в медицинскую организацию, которое мне отказались предоставить. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «___________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

 

А) В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает, в том числе, явку на медицинское освидетельствование. Таким образом, медицинское освидетельствование является элементом (входит в состав) такого комплексного мероприятия, как призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе.

 

Б) Согласно п. 7 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

В) Медицинское освидетельствование в отношении меня было проведено «___» ____________ 2010 года, т.е. во время действия моей отсрочки. Результаты освидетельствования не законны.

 

На основании изложенного

 

ПРОШУ:

1. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

 

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте указать ваш город и наименование районного суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабуду, спасибо за напоминание)) а что по поводу содержания текста и приложения...

 

В приложении наверно нужно будет оставить только:

1. Копию настоящего заявления

2. Квитанция об уплате госпошлины

 

или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, содержание правильное, + приложите копию повестки на отправку к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках только повестка для отправки на областной сборный пункт в составе команды выписанная на 30.06.2010 (на которую я не явился).

 

Не будет ли это компроматом)

 

Добавлено: повестка, которая приходила 31 мая (во время отсрочки) насколько я помню была изъята в военкомате. Но у меня остались 2 конверта за апрель и май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...