Перейти к содержанию

Квалифицированный совет


ПМРР
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я являюсь гражданином Приднистровья (г.Тирасполь), гражданство РФ (стою на учете в консульстве), военный билет ПМР (по болезни - гайморит). Сейчас гайморит пропал))))

Интересует два вопроса.

1. Хочу прописаться постоянно в России (Москва). Вопрос: Если я снимусь с военного учета в ПМР, придется ли заного проходить мед.комиссию в Москве?

2. Или же могу ли я сделать официальную регистрацию в Москве, получив при этом внутренний паспорт Москвы, чтобы официально устроиться на работу (т.е внутренний паспорт нужен для ИНН, пенсионного фонда)? Нужно ли в этом случае сниматься с учета в ПМР и вставать здесь?

 

Или может есть какие другие варианты, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь гражданином РФ, то вы обязаны будете при переезде в РФ встать на воинский учет. После чего вы будете подлежать призыву на военную службу, в том числе вам придется заново проходить медицинское освидетельствование. При наличии у вас определенного заболевания, решение будет приниматся на основе соответствия вашего заболевания определенной категории годности согласно Расписания болезеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...