Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за отцом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня отец инвалид второй группы.

Все документы есть, справка о том что ему нужен уход из поликлиники есть, розовая бумажка(заключение МСЭ), выписка из домовой книги, выписка из решения суда о разводе родителей, пенсионное удостоверение. Но в военкомате требуют какую то справку из МСЭ о том что ему требуется уход, сегодня туда ездил и мне сказали что они такую справку не предоставляют.

Есть только "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА ИПР, ВЫДАВАЕМАЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ". Я не понимаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРаво на отсрочку имеют граждане занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Требования ВК обоснованны, действия сотрудников органа МСЭ не законны.

Требуйте проведения экспертизы, напишите заявление на имя начальника этого органа. Со слов никто ничего делать не будет!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме.

На имя начальника органа МСЭ от лица отца и за его подписью, в содержании озвучьте требование о направлении на экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит это заключение МСЭ и что в нём должно быть? У меня есть розовый квиток, еще были бумажки в собес и пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть заключение, что ваш отец нуждаются по состоянию здоровья в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне снова нужно везти отца во МСЭ для освидетельствования и только после этого мне дадут это заключение? Нельзя ли получить его без присутствия отца? По доверенности(если да то какой)?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощения, у меня вопрос по тексту заявления, Достаточно ли написать:

"Прошу направить меня(в данном случае моего отца) на прохождение медико-социальной экспертизы для подтверждения того факта что мне по состоянию здоровья требуется уход со стороны близких, в данном случае моего сына."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет проходить сама процедура лучше узнать в органе МСЭ, но личное присутствие отца обязательно.

Текст заявления верен. Кто будет (может) осуществлять уход указывать не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопрос, Отделения МСЭ и МСЭК это одно и тоже? Если нет, то где можно узнать отделения МСЭ по москве? Во МСЕКе моему отцу ставили группу(розовая бумажка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать расположения вашего органа МСЭ можете в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...