Перейти к содержанию

Меня забыли


Гость ytviabm

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Извините пожалуйста за большой текст, по-другому было бы не понятно, а решение для меня очень важно. Только пожалуйста, объясните все как можете подробнее.

 

Проблема:

Два года назад я закончил средне-профессионально учебное заведение в городе N. Во время учебы я жил у бабушки. Как и полагается, ходил по всем повесткам и был отправлен медицинской комиссией на обследование в город M, которое должен был пройти после окончания учебы. (обследование назначил психолог, длительность около месяца)

 

Для получения диплома надо было с обходным листом пройти по различным инстанциям (библиотеки и все такое), там был и военкомат, но деканат сказал, что в военкомат можно не заходить.

После получения диплома, уехал в родной город K, не пройдя этого обследования (причины были) и не снявшись с учета. С тех пор в военкомат не хожу. По старому месту жительства повестки ни разу не приходили. Если бы пришли - я бы успел приехать, т.к путь из города K в город N занимает 12 часов.

Хотя тут тоже есть условность: бабушка говорила что мол ей звонили аж в 22-30 и спрашивали где я, причем звонили не во время призыва и не присылая повестку ни разу. Также следует отметить, что во время учебы прописки я не менял, т.е был прописан в городе К и военкомат, наверное, должен был это зафиксировать. Т.к как я сейчас живу по месту прописки, розыскных мероприятий по-видимому не было.

И еще маленькая деталь: было так, что однажды, во время учебы, я не явился на призывную коммисию (т.е прошел коммисию медицинскую, но не пришел на озвучивание результата) и никто этого не заметил(на следующий призыв никто ничего не сказал).

 

В связи с этим несколько вопросов:

 

1) Может ли быть так, что у них тама бардак (город N очень маленький) и они про меня забыли.

 

2) Может ли быть так, что они про меня помнят, но специально ничего не делают, чтобы потом завести на меня дело. Мол не хочешь -- сам же пожалеешь.

 

3) Что будет если я продолжу спокойно жить, не думая о людях в погонах и явлюсь в 27 лет и есть ли шанс не получить уголовку( т.е если я там не снимался с учета, повестки должны приходить туда. Они могли узнать, что меня там нету, но тогда они должны были принести повестку, ведь просто так они же звонить не будут, но повесток не было и я просто скажу что я не уезжал)

 

4) Если я пойду в военкомат по месту жительства, что мне будет и буду ли я отправлен на обследование здесь, или проведут повторную медицинскую коммисию и ничего не найдут.

 

P/s В армию я очень не хочу, не потому что боюсь, потому-что год времени -- это слишком много и все мои профессиональные навыки растеряются.

 

Заранее спасибо за помощь и за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Вам нужно встать на воинский учет по месту жительства или пребывания свыше 3-х месяцев.

2) Пройти медицинской освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

3) Призывная комиссия должна вынести решение в отношении Вас.

 

Несоблюдение требований законодательства и соответственно неявка в военкомат до 27 лет, может расцениваться как умысел на уклонение от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

4. Если вы пойдете вставать на ВУ в РВК по месту жительства Вас скорее всего попросят вначале сняться с ВУ из военкомата где вы состоите на воинском учете хотя данный шаг могут и пропустить, а сразу затребовать личное дело из военкомата города где вы стоите на воинском учете.

После чего все процедура медицинского освидетельствования повторится и вы заново пройдете медицинскую комиссию в случае сомнения в состоянии вашего здоровья вам снова выдадут акт(направление) для уточнения диагноза по результатом которого и будет выставлена категория годности а призывная комиссия вынесет решение либо о призыве либо об освобождение от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до такого решения я бы додумался бы сам и не стал бы обращаться сюда.

Просто хочется получить полезный совет, от опытных людей, а не само собой разумеющееся решение.

 

Меня интересует

Почему не шлют повестки, зная где меня искать. Разве тут нет ничего странного?? Как можно использовать это для уклонения от службы. Люди от повесток бегают и выкручиваются, а тут их сами же не шлют.

 

С какой вероятностью действия будут раценены как умысел на уклонение и сможет ли тут помочь грамотный адвокат. У нас убийц оправдывают.

 

Добавлено через 2 минуты

Предыдущее сообщение- ответ на первый пост.

 

Добавлено через 6 минут

А если я просто никуда как бы не уезжал, то тогда что?? Мол сидел, ждал, в армию хотел -- а вы дураки прозевали. Подтвердят если что. Могли ли мне позвонить не присылая повестки???

 

Бегать от МК и ПК я не могу. Тут не все так просто. Просто ща надо выяснить в каком случае я больше потеряю -- отслужив или откосив.

 

Добавлено через 9 минут

Здравствуйте

4. Если вы пойдете вставать на ВУ в РВК по месту жительства Вас скорее всего попросят вначале сняться с ВУ из военкомата где вы состоите на воинском учете хотя данный шаг могут и пропустить, а сразу затребовать личное дело из военкомата города где вы стоите на воинском учете.

После чего все процедура медицинского освидетельствования повторится и вы заново пройдете медицинскую комиссию в случае сомнения в состоянии вашего здоровья вам снова выдадут акт(направление) для уточнения диагноза по результатом которого и будет выставлена категория годности а призывная комиссия вынесет решение либо о призыве либо об освобождение от ВС.

 

Не попросят. Отец ездил в город N(бабушка -- его мать) и заходил в военкомат. Сказали, что просто надо прийти, а все остальное перешлют сами. Но вот про коммисию я сильно сомневаюсь. Здоровым признают и все тут, они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попросят. Отец ездил в город N(бабушка -- его мать) и заходил в военкомат. Сказали, что просто надо прийти, а все остальное перешлют сами. Но вот про коммисию я сильно сомневаюсь. Здоровым признают и все тут, они могут.

Если ранее давали направление на обследование скорее всего и в этот раз дадут главное пожаловаться на состояние здоровья, а далее смотрите сами если найдут заболевание не призывное значит не призовут если не найдут значит призовут в любом случае щас многое зависит от вас! Обследуйтесь постарайтесь найти не призывное заболевание это самый оптимальный вариант в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь сначало что хотите.

 

Хочу не служить, но если это ведет к уголовной ответственности или штрафам большим, то прийдется. Бегать не могу, т.к скорее меня на улицу выкинут, чем покрывать станут беглеца.

 

Одни говорят можно дальше не ходить, а потом на дурочка покосить и военкомат обвинить. Или -- что еще интереснее -- дождаться истечения срока преступления( уклона от воинской обязанности), чет тип двух лет.

Другие статьями пугают. Вот и пытаюсь понять, что делать.

Может прост у кого практика была, или ктонить знает что. Помогите, плиз.

 

Добавлено через 2 минуты

Если ранее давали направление на обследование скорее всего и в этот раз дадут главное пожаловаться на состояние здоровья, а далее смотрите сами если найдут заболевание не призывное значит не призовут если не найдут значит призовут в любом случае щас многое зависит от вас! Обследуйтесь постарайтесь найти не призывное заболевание это самый оптимальный вариант в вашей ситуации.

 

А если я пойду на следующий призыв?? А до него попытаюсь найти у себя заболевание какое с помощью медиков. Да и к армии поготовлюсь. Тем более что недобор щас. Т.е если до 27 прийдут, то меня ведь простят, да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если до 27 прийдут, то меня ведь простят, да??

Тебя не за что им прощать пока))

 

Поводом для возбуждения уголовного делать служат множетвенные неявки по подписанным повесткам а так же умысел на уклонение - но все это надо доказать ещё. Максимальный административный штраф грозит 500 рублей (сам думай большой штраф это или нет). Выбрав путь беглеца изрядно помотаешь нервы, но как ты будешь бегать если тебя на улицу выкинут за это? Помоему тут выход у тебя один и он очевиден - идти в армию. Либо найти непризывное заболевание и освобождаться на его основе от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пойду на следующий призыв?? А до него попытаюсь найти у себя заболевание какое с помощью медиков. Да и к армии поготовлюсь. Тем более что недобор щас. Т.е если до 27 прийдут, то меня ведь простят, да??

 

Если у вас есть "не призывное заболевание" возможно решить вопрос с военкоматом в этот призыв. Необходимо готовить документы, подтверждающие наличие заболевания, и только с ними проходить мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...