Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость Ктулху
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Честно говоря не уверен, что задаю вопрос в нужной ветке и заранее извиняюсь, если ошибся. В данный момент я не являюсь призывником. Но и в запасе не состою. Болтаюсь, как в проруби... В июне 2009 года исполнилось 27 лет, через неделю обратился в военкомат по вопросу оформления военного билета. Мне сказали какие нужно собрать документы. В течение месяца всё было собрано и передано в военкомат. Сейчас на улице - середина марта. По сей день на руках у меня нет военного билета. Когда он будет - тоже не ясно. В военкомате по этому поводу абсолютно ничего не говорят, заявляя лишь, что "нечего было бегать от армии". От армии не бегал, учился в ВУЗе, потом в аспирантуре. Которую, увы, не хватило сил окончить в связи с загруженностью на работе. Неоднократно ездил, узнавал, звонил. Результат один - билета нет, документы, якобы, на подписи у военкома, но он их до сих пор не подписал. Хотелось бы узнать - возможно ли законным образом оказать давление на военкомат для ускорения процесса оформления военного билета? Есть ли сроки оформления билета? И в заключении - возможно ли "соскочить" с военных сборов, если вдруг решат на них призвать? Как то не улыбается мне перспектива 2 месяца пропускать работу, на которой в нынешнее время никто столько ждать не будет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите и подайте заявление в военный комиссариат, с просьбой выдать вам военный билет в связи с достижением вами 27 лет. Зарегистрируйте в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с просьбой о выдаче билета написал еще в день подачи документов ОВК

Добрый день, в соответстви с законом в течение 30 дней обязяны дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответстви с законом в течение 30 дней обязяны дать ответ.

Так в том то вся и суть. Документы - вместе с заявлением - сдал еще в сентябре. Уже пол-года прошло. На все мои звонки ответ один - документы на подписи у военкома. И всё.

Как то можно военкома подтолкнуть? Потому что по моим личным ощущениям у него документы могут лежать до пенсии. Причём моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы можете ускорить процесс путем подачи жалобы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...