Перейти к содержанию

Военкомат поднасел. Как действовать лучше?


Alex_p

Рекомендуемые сообщения

Активно что-то за меня взялись. 27 лет на подходе... летом. Вот они и активизировались походу.

Звонят каждый день на домашний телефон. (Я с родителями давно не живу... живу с женой и ребенком в Подмосковье. Прописан в Москве.)

Родители вначале сказали, что я в командировке на 2 недели. Сейчас говорят, что я на работе. Когда приду незнают. Звонит человек который представляется военкомом... кто на самом деле конечно не ясно... но не женщина. Звонить стали и рано утром... и в 9 вечера. Вобщем нервы родителям трепят конкретно. Говорят что типа у них есть повестка с моей росписью (чего быть не может). Обещают передать дело в прокуратуру и все такое прочее. Ломятся в дверь с утра. Родители собственно говорят тоже самое. На работе... в коммандировке... Понятно что "пугалки" хотя не исключаю тот факт, что кто то другой черканул в повесточке (ну ради там выполнения какого-либо плана по оповещению, если таковые существуют) и военкомат реально полагает что это моя роспись.

 

Вопрос собственно по дальнешенму возможному развитию событий на практике. Если передадут документы в прокуаратуру то как они будут действовать? Вызовут к следователю? От прокуратуры бегать я так понимаю хорошего мало? Придется идти? Если пойду может ли быть такое что мне там тупо дадут под роспись повестку или просто загребут силой и в военкомат и в часть? Могу ли я в прокуратуру отправить представителя, например адвоката, который скажет что "мой клиент повесток не получал, роспись ни его" или к следователю обязан явится лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае передачи дела в прокуратуру, Вас обязаны вызвать в прокуратуру по повестке, соответственно Вы правы, чиркануть могут, а доказывать, что это не Ваша подпись придется Вам через экспертизу. От прокуратуры бегать естественно не советую, так как пдадут уже в милицейский розыск. В прокуратуру Вы обязаны явиться лично, но опять - таки без адвоката ходить туда категорически не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял что надо дальше и продолжать так делать? И ждать что дальше предпримет военкомат? То есть волноваться по мере поступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете через своих близких сделать запрос, оформляете на близкого доверенность на представление интересов и несете регистрируете запрос, обязаны ответить в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...