Перейти к содержанию

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация:

в своем военкомате у меня уже несколько раз возникали споры и ссоры (не слишком серьезные что бы можно было обратиться в суд) с врачами медкомиссии, теперь меня в своем родном городе ничто не держит, т.к. я закончил учебу, и я хочу перехать в соседний город работать и снимать квартиру, заодно там временно прописаться. Всвязи с чем возникло несколько вопросов:

1. Сколько мне нужно прожить в городе чтобы я мог временно прописаться или это можно сделать сразу же после переезда в съемную квартиру? (условно буду считать что хозяин согласился меня временно прописать там)

2. После временной регистрации в новом городе, мне нужно будет идти в новый военкомат и вставать там на учет? И медкомиссии тоже там теперь проходить?

3. Могут ли мне отказать в переводе дела в новый военкомат ссылаясь на то что расстояние между городами очень мало (примерно 50 км) и оба города в одной области?

4. Если в новом военкомате мне поставят категорию "В", и выдадут военный билет, то при переезде в старый город или третий какой нибудь мне надо будет снова проходить медкомиссию, и могут ли категорию изменить по новым результатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы обязанны встать на учет по новому месту жительства если уехали на срок более 3х месяцев. это сделать вы обязанны в течении 2х недель после перезда.

2. Совершенно верно.

3. обязанны передать дело в течении месяца.

4. присвоенную вам категорию годности изменить не имеют право. вам выдадут ВБ на всю жизнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда появился еще один вопрос:

Я должен буду получить временную регистрацию в течении двух недель после переезда на новое место жительства и мне должны будут поверить на слово что я переезжаю на срок больше 3 месяцев? Или в течении двух недель после фактического проживания на новом месте жительства 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала получаете свидетельство о регистрации по месту временного пребывания (на срок боее 3 месяцев), затем встаете на в/у в соответствующем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А подскажите, если я в середине февраля договорюсь с хозяином съемной квартиры меня там прописать, соберу все документы и пойду оформлять временную регистрацию (скажем на полгода). Могут ли мне отказать в ней, если призыв начнется с 1 апреля, и если я здоров и меня могут забрать в армию, на основании того что я возможно не буду жить эти полгода (и даже 3 месяца не выйдет) по месту временной регистрации? Или все же в этих органах (где оформляют временную регистрацию) не должны смотреть на дела с военкоматом и обязаны верить на слово?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...