Перейти к содержанию

Льготы


товарищ В

Рекомендуемые сообщения

У меня друг из армии скоро возвращается..и тут его осенило на счёт поступления в вуз..вобщем он конечно ничего ещё не решил..но вот какое дело..если речь про гос вуз..то имеет ли он какие нить льготы в связи со службой при поступлении?..по моему для срочников таких льгот нет..и всё на общих основаниях..и даже если служил решение всё равно на общих основаниях

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общих основаниях, единственное это только на 3 он сдаст если то берут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про тройки читал где то..но там же еге..а это всё усложняет..и шкалы везде разные да и как в еге на это указать..или просто в заявление на приём

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 5 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гласит, что уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения этих вузов.

 

Добавлено через 59 секунд

Скажем, бывший солдат набрал на вступительных экзаменах одинаковое количество баллов с другим абитуриентом, не льготником. Сразу вступает в действие преимущественное право - студентом становится военнослужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, бывший солдат набрал на вступительных экзаменах одинаковое количество баллов с другим абитуриентом, не льготником. Сразу вступает в действие преимущественное право - студентом становится военнослужащий.

Вот про такой тип льгот я знаю..но проблема как раз в том если он наберёт эти баллы..еге всё усложняет..но др стороны одновременно может подать в несколько вузов

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления

Ну этого вообще по моему нет..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...