Перейти к содержанию

Варекоцеле 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня такой вопрос: у меня варекоцеле 3 степени, военкомат отправил меня к урологу и дал АКТ. Когда я пришел к урологу он отправил меня сделать УЗИ, на УЗИ подтвердилось что имеется варекоцеле. Я принес результаты урологу, а он дал мне кучу направлений на анализы, чтобы после получить направление в стационар для операции. И АКТ не заполнел. А я не собираюсь делать операцию. Подскажите пожалуйста как мне быть? Ехать в военкомат с незаполненым АКТом и результатом УЗИ и там написать отказ от операции, или как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

ст.34 Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уролог сказал что в стационаре должны заполнить а не она... а в стационаре только после операции.

может все таки с результатом узи приехать и незаполненым актом и в военкомате написать отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре откажитесь от операции, пусть они напишут это в акте вместе с диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...