Перейти к содержанию

Меня перевели в резерв - что это значит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Много лет (21 год) работаю в спецслужбе. Должность была ОДР. В январе этого года руководство заставило уволиться из ведомства под предлогом перехода в другое. В другое ведомство попасть не удалось - из-за кризиса там был закрыт прием на работу.

Руководство меня успокоило, сказав , что ОДР до полугода могут просто "сидеть дома" с сохранением денежного содержания. Сидела дома, получала зарплату на карточку 3 месяца, а потом выплаты прекратились. Начала выяснять в чем дело. Оказывается, в ФИНО нужно было принести справку 2 НДФЛ о размерах выплат в ведомстве в текущем году, о чем мне никто не сказал. Приехала разбираться и выяснила, что никакого постановления о "полугоде" нет и не было. Мне пригрозили, что с меня вычтут уже полученное, на что я ответила, что действовала исключительно по приказу руководства и пусть вычитают с того, кто виноват в данном инциденте.

Т.к. начальство поняло, что может быть скандал, то начали задним числом, с января, готовить приказ о моем переводе в штат. Два месяца приказ гулял туда-сюда, мне выплатили зарплату за 2 месяца, под личную ответственность начальника ФИНО и я в июне ушла в отпуск. Отпуск большой. После него, в конце августа я должна была работать в штатном режиме в службе.

И вот сейчас, будучи в отпуске, окольными путями узнаю, что меня вывели в резерв (задним числом с того же января), что я много теряю в зарплате и обязана буду выплатить разницу.

 

Уважаемые адвокаты, что это значит? Я не сильна в терминологии. Как за моей спиной могли это сделать? И что делать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, что это значит? Я не сильна в терминологии. Как за моей спиной могли это сделать? И что делать мне?
Уважаемая, Анна! Чтобы разобраться в Вашей ситуации, надо знать где служите. Вы готовы такую информацию публично сообщить?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево. Или написать подробнее?

Лично мне, к сожалению, эта информация ни о чем не говорит. Хоть Ясенево, хоть Бутово. Для предметного разговора информации недостаточно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пишу подробнее. Это СВР.

В любом случае, если Вами не совершались действия, повлекшие выплату зарплаты, то возвращать Вы не обязаны. Если же нужно сохранить хорошие отношения и снова поступить на службу, то тут следует подумать, что важнее. Нужно изучить соответствующие приказы об увольнении, зачислении в кадровый резерв. Провести их анализ и судебную перспективу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я пытаюсь понять, что произошло и как это называется. Меня вывели за штат? А как же контракт? А предупредить? Должна ли я была подписывать какие-либо бумаги или хотя бы ознакомиться с ними. Повторяю, я не сильна в кадровых штучках и мне хотелось бы узнать, что это за процедура и на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я пытаюсь понять, что произошло и как это называется. Меня вывели за штат? А как же контракт? А предупредить? Должна ли я была подписывать какие-либо бумаги или хотя бы ознакомиться с ними. Повторяю, я не сильна в кадровых штучках и мне хотелось бы узнать, что это за процедура и на каких основаниях?
Вы военнослужащая или служащая? Процедуры и термины разительно отличаются.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, я военнослужащая! Ведомство, откуда я уволилась , было просто "Крышей", а служить я не переставала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, я военнослужащая! Ведомство, откуда я уволилась , было просто "Крышей", а служить я не переставала!
Тогда нужна информация о выслуге лет и статье увольнения (21 год военной службы или общий трудовой стаж?). Анна, нужно знать детали, пишите в личку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...