Перейти к содержанию

Вопрос


Гость AndreyE

Рекомендуемые сообщения

Закончил медучилище в 2002, поступил в мед вуз. Использовал академ по здоровью. В приписном написано прийти 2008 30 Июня. Причем эта дата до академа написана была, чую реальная дата 2009.

19 Июня 2006 будет 26 лет.

Вопросы:

1) Буду рядовым? Сержанта или ещё кого не впиндюрят?

2) Чисто теоретически, прослужить в случае призыва я смогу только строго до 27 лет или 1.5 года?

3) Поскольку мне надо отдохнуть бы от учебы ещё годик, какие варианты есть? Со здоровьем, я так понимаю, уже поздно.

Вот кстати, в военкоме нарколог сидит, он вообще комиссует кого? Казалось бы для меня на первый взгляд - тут же есть поле целое, а никто не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не закончили военную кафедру, то станете рядовым.

2. До окончания вуза Вас не имеют права призвать в армию. Если у Вас будет высшее образование, и Вы не будете заканчивать военную кафедру, то в любом случае служить Вам всего 1 год.

3. Когда Вам исполнится 27 лет, призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно будет как-то год между 26 и 27 летием протянуть - то есть не учиться, может есть какие у меня в запасе юридич. и другие "трюки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никто не запрещает Вам проходить медобследование с целью выявления у Вас заболеваний, дающих право на отсрочку, в любое удобное для Вас время.

Кроме того, можно на время уехать из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь своим здоровьем, пройдите обследование. Когда закончите ВУЗ, вы можете попытаться по крайне мере, если не освободится от призыва, то хотя бы получить отсрочку от призыва. Год протянуть вполне реально.

Вы уже использовали академический отпуск. Повторно его использовать нельзя, и если вы прекратите обучение, то возможно утратите право на отсрочку.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...