Перейти к содержанию

Дополнительное обследование Отказали


Рекомендуемые сообщения

С вещами 19 июня 2009 года.

Прошел мед. комиссию (20 мая 2009 г.), у меня смешанный астигматизм, признали годным, опираясь на данные обследования, за октябрь 2008 года (в октябре 2008 был направлен на обследование в глазной центр от военкомата).

После я подошел к врачу в ПК и сказал что данные устарели и попросил направить меня на дополнительное обследование в тот же глазной центр что и осенью, на что МОМЕНТАЛЬНО получил отказ, мне сказали мол приедешь в город Пыть Ях ( В г. Пыть Ях отправляют всех с области - это своего рода областной сборный пункт, там еще раз проходят комиссию и расформировывают по частям ) там тебя еще раз обследуют и если что отправят домой.

 

1. Как выбить направление на доп. обследование? Ибо сидеть в бездействии до 19 июня и надеяться на то, что в Пыть Яхе пройзойдет чудо, глупо и бессмысленно

2. Если писать какое то заявление, то желатено бы, увидеть шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как выбить направление на доп. обследование? Ибо сидеть в бездействии до 19 июня и надеяться на то, что в Пыть Яхе пройзойдет чудо, глупо и бессмысленно

Вобщем, суть в том, что медицинское заключение ВВК действительно в течении года. Осенью 2008г. они уже направляли тебя на доп. обследование. В этот призыв они вполне законно опирались на результаты пройденного обследования. Годичный срок еще не истек, кроме того новых жалоб или данных за ухудшение заболевания у тебя нет, вот и поэтому тоже не посчитали нужным направлять тебя на доп. обследование.

Так что, в твоем случае они правы.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka годен с незначительными ограничениями !

Из за недостатка знаний, при обследовании, я согласился на медецинское вмешательство (капали атропин ...) из за чего разница рефракции(астигматизм) слетела с 4,5 дпт.(без капель) до 4,0 дпт.

L.S.D "кроме того новых жалоб или данных за ухудшение заболевания у тебя нет ..."

14 мая я ходил к офтальмологу где диагноз подтвердился (4,5 дпт. без капель) в военкомате я показал "выписку офтальмолога" врач(в военкомате) начал втирать мне что капать нужно обязательно, и типа я не имею права отказываться.

Я пытаюсь взять направление на доп. обследование что бы процессе обследования, отказаться от мед. вмешательства.

 

Что посоветуете ? неужели я ни как не могу потребовать доп. обследования. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете ? неужели я ни как не могу потребовать доп. обследования. ?

Потребовать врятле, только если в суде обжаловать их решение о призыве, где указать, что не направили на доп. обследование по таким та таким та причинам. И просить помимо признание решения не законным обязать направить тебя на доп. обследование.

Хотя лично я не вижу шансов на выигрыш дела в суде.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24819&highlight=%D0%E5%F8%E8%EB%E8+%EF%EE%EC%F3%F0%FB%E6%E8%F2%FC&page=5

На этой стр. есть образец заявления в ВК. Подкорректируй под свою ситуацию.

Правда проблема все равно возникнет, т.к. при обследовании от ВК глаза закапывают обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могу ли я, прийти в поликлинику пожаловаться на смешанный астигматизм (глаза болят, быстро устают, без визина никуда не выйти) и потребовать больничный на время обследования ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться надо не на астигматизм , а на "глаза болят, быстро устают, без визина никуда не выйти": но с этим,думаю, больничный не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15,06,2009 Пролез кое как к неврологу. Помог Выписной эпикриз с неврологического отделения за 2007 год(лежал на стационаре). Диагноз при поступлении: Последствия ЧМТ.

Диагноз при выписке: Последствия ЧТМ, Ангиодистанический синдром, Амблиопия средней степени, Смешанный астигматизм и "что то еще с сечаткой".

 

Открыли больничный, по повестке явится для отправки 18,06,2009 каким образом лучше всего сообщить военкомату о больничном ? (образец если есть).

 

Как я могу использовать выше указанный выписной эпикриз что бы после окончания больничного сразу не забрали. ( ... доп обследования или еще что ... ? ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае по истечении действия больничного листа, Вам необходимо будет незамедлительно явиться в ВК, представив его там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат предупреждать не надо ?

 

А если завалят в квартиру, а у меня никаких справок на руках ?

 

Все будет после закрытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомлять ВК нужно обязательно, так же нужно что бы у вас на руках имелись соответствующие мед.документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат сказал что на больничном !!!

Ответили. Как закончиться больничный сразу к нам будем проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. да, действительно, нахождение на больничном листе является уважительной причиной для неявки в военный комиссариат. Но, как только Вам его закроют, вы обязаны будете явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь пока еще на больничном! С 15 июня, должен был уйти 18 июня(17 я по телефону их предупредил что на больничном).

Сегодня позвонили с военкомата и сказали Прийти за повесткой ! Я ответил что болен еще, сказали приходите когда сможете!

Это что за непонятные действия такие у них ? Это получается если меня с 18 июня сняли, то я могу сидеть и ждать повестки пока они сами ее не принесут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы обязаны явиться в ВК без повестки на следующий день после закрытия больничного. В противном случае, есть основания для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы обязаны явиться в ВК без повестки на следующий день после закрытия больничного. В противном случае, есть основания для возбуждения уголовного дела.

 

Мне кажеться, что врядли они сразу будут обращаться в прокуратуру... Сначало этим делом займеться группа розыска ВК, которая должна для начала хотя бы выяснить - жив ли вообще призывник... как правило это делается повесткой в эту группу, которую приносит милиция или участковый:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Больничный заканчивается 16 июля. 17 пойду в военкомат.

1. Скажите, если мне начнут сувать повестки на осень, могу ли я оказаться?

На работе срочно просят забежать в отдел кадров, что бы передать какие то бумажки. Я подозреваю что там повестка на осень. Т.к с военкома звонили просили прийти за повесткой.

2. Могу ли я отказаться брать повестку в отделе кадров ? И сыграет ли какую то роль, если я приду туда 17 июля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Больничный заканчивается 16 июля. 17 пойду в военкомат.

1. Скажите, если мне начнут сувать повестки на осень, могу ли я оказаться?

На работе срочно просят забежать в отдел кадров, что бы передать какие то бумажки. Я подозреваю что там повестка на осень. Т.к с военкома звонили просили прийти за повесткой.

2. Могу ли я отказаться брать повестку в отделе кадров ? И сыграет ли какую то роль, если я приду туда 17 июля ?

 

1. Можете отказаться, но тогда будет составлен соответствующий акт, и повестка все равно будет считаться врученной.

2. См. пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать их действительно могут круглый год, но: проводить в отношении вас призывные мероприятия могут только в сроки призыва на военую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким тогда способом можно передать больничный ?

Или я обречен на получение повестки ?

 

Можете направить его заказным письмом с описью во вложении и уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...