Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В военкомате было давление 150/90- направили на обследование в больницу. В первые дни давление было 200/100 из-за стрессовых перегрузок на протяжении недели до этого и недосыпания(последующие дни 150-180/80-100). Врачь была испугана, поэтому, чтобы она не подумала чего нехорошего (кофе и т..д.), сказал, что давление 200/100 из-за волнения (типа я волнительный).

Счас получил эпикриз и акт о состоянии здоровья. В эпикризе кроме диагноза гипертонии 2 степени (отсрочка на пол года) и рекомендации избегания стрессовых перегрузок и снижающих давление препаратов,стоит еще рекомендация, цитирую "Наблюд. у психотерапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта."

Не хочу каких-либо упоминаний в медицинских документах посещений всяких психотерапевтов.

Вопрос в следующем:

1)- Могут ли меня еще захотеть направить на обследование по волнительности от военкомата от психиатра (невропатолог)? Могу ли я отказаться (отсрочка то уже есть)?

2)- Могу ли я отказаться от наблюдения по месту жительства у психотерапевта?

3)- Могу ли я не передавать участоковому врачу эпикриз и вообще не наблюдаться у него в период отсрочки?

4)- Чем мне может грозить подобна рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 11ghb!

1. Если имеется запись, свидетельствующая о том что вы рекомендованы для наблюдения у психотерапевта по месту жительства, врач-специалист психиатр при мед.комиссии военкомата обязан вас направить на дополнительное обследование.

2.Можете. Но если вас направят от военкомата вы должны сначала явиться в то мед.учреждение куда будете направлены и уже на месте подать заявление об отказе от медицинского освидетельствования. На то ваше право, предусмотренное основами законодательства "Об охране здоровья граждан"

3. Можете, но все равно после того как закончится отсрочка, возникнет ситуация, когда документы предоставлять нужно будет

4. Слово "грозит" - сдесь не уместно :yes2: Вы можете быть даже освобождены от призыва на военную службу по этому направлению, причем это не обязательно может быть психиатрия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...