Перейти к содержанию

Вопрос о годности...


Рекомендуемые сообщения

рост 177см, вес 55кг.

Полиноз(делались пробы,подтверждённый),плоскостопие II степени,хронический гастрит,деформация грудной клетки,полная блокада правой ножки (проходил обследование,поставили диагноз полная блокада ПНПГ) .

Это мне что нибудь даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи на мед. комиссии ставили Б3,как будто специально, лишь бы набрать нужное количество для отправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада правой ножки пучка Гиса? Категория В. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 степени. Без артроза только плоскостопие 3 степени тянет на В. Гастрит - категория Б. Поллиноз, по-моему, тоже не катит. Про грудную клетку можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ понижен. Могут дать отсрочку на 6 месяцев, если по прошествии 6 месяцев не будет положительной динамики (повышения веса), могут дать категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,что сказать про "Пучок Гиса", в карте просто написано Полная Блокада ПНПГ Ко.

Про грудную клетку,ничего подробного нет,завтра пойду делать снимки, заодно попробую ещё раз сделать ЭКГ и заключение.

В нашем городском ВК отсрочки по "весу" не дали, сказав,что тебя откормят.

В 20х числах еду в ЦВК, там будет окончательный осмотр и примут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Полная блокада правой ножки пучка Гиса (ПНПГ)!

Проходил обследование,есть заключение кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas91

Вы вполне можете расчитывать на категорию "В", зачисление в запас и получение военного билета.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие 3-ей степени.В школе и техникуме был освобождён от уроков физкультуры.Годен ли я для службы в армии?

 

С плоскостопием 3-ей степени не годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада правой ножки пучка Гиса -категория В.

Что даёт эта категория?

 

Отчисление в запас и получение военного билета, но можешь быть призван в случае военных действий. В мирное время тебя никто трогать не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось, всё таки, узнать наверняка,мне 20-го числа ехать в ЦВК,точно ли мой диагноз (полная блокада правой ножки пучка Гиса), попадает под категорию "В"?И что мне делать,если скажут,что здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном свидетельстве написали: нуждается в лечении. Сейчас для меня лечение не возможно (операции по рассечению рубцов). Такую операцию могут сделать когда закончится полностью рост.ю вероятно после 21 года. На задней поверхности ноги послеожоговые рубцы, была пересадка кожи в возрасте 4,5 лет. Ограничений в быту нет. Через год ситуация не изменится, что тогда напишут, годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап, вопрос еще актуален

 

Для спокойствия Вам нужна ПОЛНАЯ блокада любой ножки пучка.

 

1. полная блокада правой (левой) ножки пучка Гиса

Синонимы: полные внутрижелудочковые блокады.

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

добавлено через 52 секунды

в приписном свидетельстве написали: нуждается в лечении. Сейчас для меня лечение не возможно (операции по рассечению рубцов). Такую операцию могут сделать когда закончится полностью рост.ю вероятно после 21 года. На задней поверхности ноги послеожоговые рубцы, была пересадка кожи в возрасте 4,5 лет. Ограничений в быту нет. Через год ситуация не изменится, что тогда напишут, годен или нет?

 

Если нет контрактур, то признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в Военкомат, рассказал им про заболевание, про статью! Так на меня наорали,акты не дали,направление тоже!

Сказали,что если бы у меня была полная блокада всего пучка Гиса,тогда бы попал под статью 42. А так, вы здоровы!!!

Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в Военкомат, рассказал им про заболевание, про статью! Так на меня наорали,акты не дали,направление тоже!

Сказали,что если бы у меня была полная блокада всего пучка Гиса,тогда бы попал под статью 42. А так, вы здоровы!!!

Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в Военкомат, рассказал им про заболевание, про статью! Так на меня наорали,акты не дали,направление тоже!

Сказали,что если бы у меня была полная блокада всего пучка Гиса,тогда бы попал под статью 42. А так, вы здоровы!!!

Правда ли это?

 

Нет, не правда. У тебя полная блокада? Выдержка из статьи 42: "Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения (эти пункты дают категорию Д, либо В). К стойким нарушениям проводимости относятся полные внутрижелудочковые блокады.", НО "Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...